Как похудеть с помощью силовых тренировок в тренажерном зале

30.01.2023

Какие упражнения более всего подходят для похудения?

В тренажерном зале Нимы он и его коллеги выполняют более 300 упражнений и вариаций. Вы видите: существует множество способов похудеть. "В основе часто лежат основные упражнения, такие как становая тяга, приседания, жим лежа, подтягивания и жим над головой", - объясняет тренер. В принципе, вы можете руководствоваться этими упражнениями и пробовать варианты со временем. Здесь мы покажем вам самые эффективные упражнения для похудения.

Что касается интенсивности тренировок, Нима подчеркивает: "В нашей студии более интенсивные силовые тренировочные циклы чередуются с более объемными, гипертрофированными тренировочными циклами". Вкратце: лучше всего варьировать интенсивность, с которой вы тренируетесь, а также диапазон тренировок.

Можно ли похудеть целенаправленно в определенных местах?

Мы не хотим давать вам ложных надежд и на данном этапе развеем этот миф. "Нет, организм расщепляет жир везде, то есть по всему телу, когда ему требуется больше энергии, чем он получает", - говорит эксперт. Следовательно, то, что вы выполняете упражнение для пресса, не означает, что вы сжигаете жир в первую очередь. То, где вы теряете жир в первую очередь, а также то, где вы его набираете в первую очередь, индивидуально.

Какую роль играет диета в процессе сжигания жира?

Потеря веса - это прежде всего вопрос питания: "Тот, кто хочет похудеть, должен потреблять меньше калорий, чем потребляет". Так называемого дефицита калорий можно достичь, если, хотя вы обеспечиваете свой основной метаболизм диетой, вы не потребляете столько калорий, сколько сжигаете во время занятий спортом и других физических упражнений. "Один шоколадный батончик экономит примерно столько же энергии, сколько вы сжигаете за час кардио", – говорит Нима. - Стоит ли оно того для вас? Насколько диета действительно важна для вашей формы, показывает поговорка среди бодибилдеров: "Вы не можете отказаться от плохой диеты". Другими словами, плохое питание не может быть компенсировано даже самой лучшей тренировкой.

По словам Нимы, вопрос о том, что вы должны есть до и после тренировки, - это распростраеенный вопрос. "В целом, мы рекомендуем есть побольше белка при каждом приеме пищи и с большей вероятностью употреблять самую большую порцию углеводов после тренировки", - говорит он. Как правило, вы не должны есть слишком много перед тренировкой, но и не должны идти голодным. Так что небольшой перекус с высоким содержанием белка перед тренировкой не повредит.

Когда вы видите первые успехи?

Понятно, что вы хотите получить вознаграждение за свои усилия. Время и пот, которые вы потратили в тренажерном зале, в конечном итоге окупятся. По словам эксперта, обычно требуется не более трех месяцев, прежде чем вы сможете увидеть первые успехи. Поэтому важно: не расслабляться, а оставаться последовательным. Даже если по прошествии двух месяцев вы все еще не можете заметить никаких изменений.

Ironman.Ru рекомендует