Как лучше худеть - быстро или медленно?

05.09.2018

 
Кетогенные диеты позволяют питаться обычными продуктами даже в ресторанах, что важно для людей, которые любят общаться во время еды. Действительно, исследования показывают, что успешное поддержание веса чаще наблюдается у людей, готовящих дома и реже у питающихся вне дома.
 
Еще одно преимущество кетогенных низкоуглеводных диет – это быстрое снижение веса благодаря ограничению жидкости, запасаемой организмом. Запасы гликогена (в этой форме углеводы откладываются в мышцах для последующего получения из них энергии) уменьшаются, организм уменьшает запас жидкости, в результате вес быстро снижается, а мотивация усиливается благодаря изменению цифр на весах. Хотя низкоуглеводную диету можно поддерживать долго, большинству людей полезно быстро похудеть, а затем плавно перейти к более привычному рациону, чтобы поддержать новый вес.
 
Заключительные рекомендации для грамотного похудения
 
В конце концов выбор способа похудения индивидуален. Если недостает терпения или сил худеть медленно, то быстрый метод поможет укрепить уверенность в своих возможностях. Он эффективнее работает под надзором тренера или диетолога и в условиях спокойной жизни с низким уровнем стресса. Быстрое похудение – это сильный стресс для организма, и он будет сопротивляться, вырабатывая гормон стресса кортизол, стимулирующий голод и замедляющий сжигание жира.
 
Для быстрого похудения попробуйте кетогенную высокожирную низкоуглеводную диету, она поможет минимизировать голод. Обычный калораж кетогенной диеты – 1300 калорий. Хотя это не такое серьёзное ограничение, как в упомянутых экспериментах, его легче выполнить и таким способом сохранить мышечную массу.
 
Кетогенная диета предполагает 14-дневный начальный период с ограничением потребления углеводов до 50 граммов в день и потреблением большого количества жира (75-80 процентов калоража) и протеина (15-20 процентов калоража), так как это помогает организму отрегулировать метаболические механизмы сжигания жира. Через 14 дней в рацион можно включать углеводные продукты раз в неделю, чтобы облегчить психологическую нагрузку и предотвратить метаболическую адаптацию, из-за которой организм уменьшает расход энергии в ответ на похудение. Это важно, так как один высокоуглеводный день улучшает функцию щитовидки, которая связана с сохранением мышечной массы.
 
С другой стороны, если в жизни постоянно присутствует стресс, предпочтителен медленный подход. Медленное похудение минимизирует дискомфорт и позволяет выработать полезные привычки в разумных временных рамках. Небольшие изменения не порождают заметного дискомфорта. Затем когда небольшой дискомфорт сменяется комфортом, можно внести новые небольшие изменения, и снова возникает лишь небольшой дискомфорт. Это очень рациональный способ, который легко реализовать.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Crea Bar с креатином
Crea Bar с креатином

50 гр

90 р

IRONMAN™

Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)
Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)

10 флак х 25 мл

908 р

IRONMAN™

F-80 (Формула 80)
F-80 (Формула 80)

банка (1 кг)

2798 р

IRONMAN™

34 Protein bar, без глазури
34 Protein bar, без глазури

50 гр

133 р