Эти 5 видов спорта помогут вам лучше спать?

06.12.2022

Наберитесь терпения и разнообразьте свои тренировки. Каждое тело реагирует по-разному. Успех также зависит от того, насколько хорошо вы уже тренируетесь и какой деятельностью занимаетесь в течение дня. Измените свою тренировку, если она не помогает. Увеличивая время тренировки в разы, а иногда и сокращая его. И вы также можете увеличить интенсивность, занимаясь спортом немного более интенсивно или менее интенсивно, что, кстати, тоже должно доставлять вам удовольствие.

Но оставайся с нами! Исследования показывают, что регулярные, умеренные занятия спортом перед сном положительно влияют не только на острые, но и на хронические проблемы со сном.

Почему интенсивные тренировки мешают спать?

Кардио-упражнения в анаэробном режиме, а также силовые тренировки должны быть завершены не позднее 16 часов. Те, кто интенсивно тренируется, выделяют гормон стресса адреналин, который повышает кровяное давление и частоту сердечных сокращений. Температура тела также повышается в течение длительного времени, что затрудняет процесс засыпания, при котором температура тела естественным образом снижается примерно на 1 градус. При этих параметрах расслабленное засыпание в течение следующих нескольких часов невозможно и даже контрпродуктивно.

Больше не заниматься спортом по вечерам, чтобы лучше спать, это устаревшая рекомендация. Многочисленные исследования показывают: те, кто занимается умеренными физическими упражнениями по вечерам, легче засыпают и продолжают спать. Будь то йога, быстрая ходьба или вечерняя велосипедная прогулка – попробуйте то, что поможет вам лучше всего.

Источник: www.menshealth.de

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Long Power (Питьевая гуарана)
Long Power (Питьевая гуарана)

10 флак х 25 мл

913 р