Энзиматический шторм

21.05.2019

...

Специалисты уже давно рекомендуют бодибилдерам систематически принимать энзимы, - это настоящий квантовый скачок в построении мышечной массы. Они уменьшают воспаления и болезненность мышц после тренировки, а также ускоряют восстановление, что позволяет оптимизировать наращивание мышечной массы.

Учёные выяснили, что приём энзимов и аминокислот с разветвлёнными цепочками после тренировки не только улучшает восстановление, но и повышает уровень синтеза протеина на 48 часов.

Энзимы когда-то считались бесполезными для тренирующихся с отягощениями, но теперь они вышли из тени благодаря своим природным анаболическим свойствам. Этот выход стал возможен благодаря накопленным данным об оздоровительных и восстановительных способностях этих уникальных протеинов. Если внимательно рассмотреть их поведение в организме, то невозможно не заметить, что они участвуют практически во всех метаболических и анаболических процессах, вплоть до того, что определяют эффективность других пищевых добавок, таких как креатин, глутамин и сывороточный протеин.

Лита Ли, PhD, известный ученый и автор книги «The Enzyme Cure», решительно напоминает, что отсутствие необходимых энзимов снижает эффективность многих витаминов, минералов и других нутриентов, а также гормонов до нуля. В целом это связано с тем, что энзимы запускают и регулируют более 4000 известных нам метаболических и анаболических процессов в организме.

Тише, пожалуйста – работает анаболическая секретная служба

Чтобы понять уникальность энзимов, представьте, что множество метаболических и анаболических механизмов всего организма запираются на замок. Однако в составе коммуникационной системы находится около 5000 энзимов, которые соединяются и переключаются, образуя правильный биологический ключ для быстрого запуска различных химических реакций. Без энзимов человеческий организм представлял бы собой свалку бесполезных и бессильных веществ, и многие реакции просто не были бы возможны. Еще Ли Лабрада, прославленный бодибилдер, предположил, что без энзимов потенциал роста и восстановления мышечной массы серьёзно пострадает.

Охрана анаболической внутренней среды

Как вам хорошо известно, период сразу после тренировки очень важен. Спортивные медики утверждают, что именно в это время бодибилдеры могут извлечь максимальную пользу из перорального приёма энзимов. Их воздействие универсально, они способствуют восстановлению всей системы. Учёные выяснили, что, несмотря на свою первоочередную задачу – расщепление и усвоение пищи, - энзимы, попадающие в пустой желудок, начинают действовать системно. С практической точки зрения энзимы меняют биологическую ментальность и начинают путешествовать по всему организму и уничтожать опасные воспаления.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

G-Фактор
G-Фактор

150 капс

1285 р

IRONMAN™

ВСАА+
ВСАА+

60 капс

721 р

IRONMAN™

F-80 (Формула 80)
F-80 (Формула 80)

банка (2 кг)

5304 р