Эффективно ли ограничение продолжительности времени питания?

06.07.2018

Голодовка может показаться трудной людям неопытным в голодании. Во время нутриционального окна потребляйте пищу, богатую клетчаткой и белком. Это поможет поддерживать чувство насыщение и легче справляться с голодом. Белый хлеб и рафинированные крупы замените цельнозерновым хлебом и макаронами, а в качестве источника протеина используйте постное мясо, яйца, тофу или орехи.

Не беспокойтесь об отклонениях от диетического плана

Лучшее на время отойти от диеты, чем отказаться от нее совсем. Бывают дни, когда соблюдать диету становится невозможно. Например, вечер с друзьями или особый случай могут привести к потреблению большего количества калорий, чем планировалось, и получению их в то время, когда планировалось голодание. Это необязательно катастрофа. Это лишь небольшое отклонение от пути. На следующий день вы сможете вернуться к своему расписанию и продолжить движение к намеченной цели.

Метод ограничения питания во времени, скорее всего, не является магическим средством, однако ряд исследований показал, что он может принести пользу здоровью без риска побочных эффектов. Для многих людей это удобный способ сокращения калоража без перехода на сложные и жесткие диетический планы.

Кому подходит метод ограничения питания по времени?

Похоже, метод может принести пользу большинству людей, не страдающих серьезными заболеваниями и не принимающих препараты, понижающие кровяное сахар, например в случае диабета второго типа. Извлечь из него пользу могут также юные взрослые или люди среднего возраста, если они умеренно тренируются и заинтересованы в снижении веса, снижении уровня кровяного сахара, уменьшении желудочно-кишечных воспалений или улучшении микробиома.

Практика ограничения питания во времени может быть эффективной для тех, кто не преуспел в ежедневном ограничении калорий, поскольку оба метода дают сходные результаты.

Источник: https://www.medicalnewstoday.com

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье