Извините, но преодолеть перетренированность при помощи пищи или сна не выйдет

Автор: Кристиан Тибодо

06.03.2018

И это я щедро отсыпал. Большинству людей достаточно 300-350 граммов. Четыреста граммов углеводов – это 1600 калорий. Давайте предположим, что вы потребляете 250 граммов протеина, тогда ежедневный калораж составит 2600 калорий, что намного меньше обсуждаемого количества.

Жир отличается от протеина и углеводов тем, что организм способен запасать его в неограниченном количестве.

Мне нравится рассматривать жир как калорийный наполнитель. Как только лимит протеина, который можно использовать для роста мышечной массы, исчерпан как и углеводы для восполнения запасов гликогена, используйте жир для достижения необходимого уровня калоража. Если нужно 3500 калорий ежедневно, а вы потребляете 2600, остается еще 900 калорий из жира (около 100 граммов).

Хотя небольшой избыток калорий помогает наращивать мышцы, дальнейшее увеличение для мышечного роста бесполезно.

Это связано с естественными ограничениями уровня анаболических гормонов. Зато можно набрать жирку. Натуральный лифтер имеет ограниченные возможности использования нутриентов для наращивания мышечной массы. Избыточное потребление не способствует увеличению тренировочной нагрузки.

А как же сон?

Ежедневный сон продолжительностью 8-10 часов помогает ускорить прогресс и увеличить тренировочный объем в короткий промежуток времени, однако дальнейшее увеличение продолжительности не приносит дополнительной пользы. А даже если бы и приносило, то кто может себе позволить спать по 14-16 часов ежедневно?

Источник: t-nation.com

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Бодибилдинг Фитнес
ЗДОРОВЬЕ
Физиология