Индейка против курицы, темное мясо против белого - что выбрать?

Автор: IronMan.ru

04.01.2023

 

Индейка против курицы: какой белок лучше?

Теперь мы подходим к нашему вопросу дня; индейка или курица лучше для вас? Мы начнем с того, что оба являются отличными источниками белка, но для ваших конкретных потребностей может быть важно знать несколько различий. Начнем с того, что в среднем индейка может быть менее калорийной , чем курица, поэтому для тех из вас, кто действительно хочет похудеть и делает акцент на потере жира, индейка может быть хорошим вариантом для вас.

Во многом это происходит из-за количества жира в обоих продуктах, причем индейка находится на нижнем уровне. Что приятно, так это то, что если вы пойдете в магазин, у индюшиного фарша будут варианты для вас с точки зрения постного содержания. 

По содержанию белка оба вполне сопоставимы. В зависимости от нарезки мяса вы обнаружите, что курица и индейка относительно одинаковы по содержанию белка. Это отличный знак для тех из нас, кто хочет разнообразить свой рацион и не есть одно и то же снова и снова. Зная, что и индейка, и курица будут творить чудеса для наших результатов, вы должны быть утешительны и без особого стресса, вы можете увидеть отличный рост мышц с двумя потрясающими вариантами белка.

 

Белое мясо против темного

Чтобы коснуться идеи белого и темного мяса, вы обнаружите, что в белом мясе меньше белка миоглобина, тогда как в темном мясе больше. Миоглобин транспортирует и хранит кислород в мышцах (3). Белое мясо, которое содержится в основном в грудках и крыльях, всегда является отличным вариантом. Темное мясо содержится в активных мышцах, поэтому ноги и бедра, тем не менее, также являются отличными источниками белка. У людей есть свои предпочтения в отношении белого или темного мяса, но просто знайте, что оба являются отличными вариантами.

 

Белковые добавки для дополнительного прироста

Хотя употребление цельной пищи и получение всех этих питательных веществ из цельной пищи рекомендуется и лучше для вас, важно отметить, что добавки могут принести вам пользу несколькими способами, чтобы вы увидели те результаты, которые вам нужны больше всего. Когда дело доходит до накачивания себя белком для наращивания мышечной массы, восстановления или сытости, есть несколько ключевых добавок, на которые стоит обратить внимание. Протеиновые порошки являются ключевыми, поскольку они предлагают отличный источник белка для увеличения веса после тренировки. Еще одна добавка, которую стоит рассмотреть, — это казеиновый протеин, так как это медленно усваиваемый протеин, который идеально подходит для ночного восстановления, так что этот прирост не прекращается, пока вы спите.

 

Итоги

Когда дело доходит до спора между индейкой и курицей, было бы плохо объявить явного победителя. Оба являются отличными источниками белка и могут творить чудеса для вашего роста. При правильном подходе к питанию, достаточном количестве белка и разнообразии рациона вы на правильном пути к желаемым результатам. И вы не будете разочарованы результатами.

 

Использованная литература:

 

Пасиакос, С.; и другие. (2015). «Влияние белковых добавок на мышечную массу, силу, аэробную и анаэробную мощность у здоровых взрослых: систематический обзор». ( источник https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/25169440/ )
Лейди, Х .; и другие. (2015). «Роль белка в похудении и поддержании веса». ( источник 
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/25926512/ )
Швайхофер, Дж.; и другие. (2014). «Цвет мяса зависит от миоглобина: Часть 1». ( источник 
https://www.canr.msu.edu/news/the_color_of_meat_depends_on_myoglobin_part_1 )

 

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание Чтобы набрать вес Чтобы похудеть
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье Фитнес
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ
Протеин
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Creatine
Creatine

125 гр

961 р

IRONMAN™

Creatine Monohydrate (Креатин)
Creatine Monohydrate (Креатин)

270 капс

2205 р