Фитнес для тех, кому за 40

Автор: Джей Кэмпбелл и Джим Браун

27.04.2018

В-третьих, вы можете просто забыть о метформине, попробовать берберин и следить за уровнем гликированного гемоглобина. Конечно, мы не врачи и обсудили бы эти стратегии со специалистом, выписавшим вам рецепт, прежде чем предпринимать какие-то действия. Существуют также особые факторы приема метформина, такие как важность добавления B12 и запрет его использования при определенных состояниях почек.

Вопрос: Мне хотелось бы узнать об инсулине и его использовании в бодибилдинге сегодня. Для чего он нужен и как применяется?

Ответ: Под использованием инсулина вы, по всей видимости, подразумеваете его получение из внешних источников (экзогенный инсулин). Инсулин используется для доставки нутриентов в клетки, в чем и заключается его главная ценность для бодибилдеров. Как правило, он применяется до, во время или после тренировки совместно с углеводами и протеинами. Нам придется также упомянуть об использовании гормона роста (ГР). Последний делает организм менее чувствительным к инсулину, поэтому обычно они принимаются совместно и, по-видимому, оказывают синергетический эффект. Но не будем углубляться в детали их применения на этом уровне.

Что касается нас, то мы действительно хотим использовать преимущества инсулина и потому во время тренировки выпиваем коктейль, состоящий из быстрых углеводов и пептидов с очень короткой цепью, содержащихся в сывороточном и казеиновом гидролизатах. Это приводит к подъему естественного инсулина, и если ваша чувствительность к нему находится на здоровом или оптимальном уровне, то эффект должен быть достаточным для ускорения восстановления. Эта стратегия теоретически должна давать такой же результат, что и использование естественного или поступающего извне инсулина: прием пищи, содержащей протеин и сложные углеводы за 60-90 минут до тренировки, прием быстрых углеводов и BCAA во время тренировки или аналогичный предтренировочному прием пищи после.

Немного сложнее использовать экзогенный инсулин, но здесь мы говорим лишь об общих принципах. Прием метформина поможет держать чувствительность к инсулину под контролем и в большинстве случаев существенно улучшит ваше состояние до начала метформиновой терапии. Но я все же посоветовал бы не принимать его в околотренировочный период, поскольку он будет затруднять абсорбцию углеводов. По этой причине у нас обоих его прием в первой и второй половине дня отдален от приемов пищи.

Вопрос: При условии оптимального гормонального фона, когда мы воздействуем на метаболизм с целью жиросжигания, можно ли наращивать мышцы путем регламентирования времени приема нутриентов и при этом сжигать жир или хотя бы набирать не слишком большое его количество?

Ответ: Вероятность этого крайне мала. Совсем зеленые новички с генетически оптимальным типом телосложения (мезоморфы) – это, как правило, единственные люди, которые могут набирать мышцы и сжигать подкожный жир в одно и то же время. Использование высококлассных анаболических и других препаратов также может помочь в данном отношении. По нашему мнению, всегда нужно выбирать какую-то одну цель и фокусироваться на ее достижении. Если это жиросжигание, сфокусируйтесь на сокращении калорий и увеличении двигательной активности. Если же это набор массы, то больше ешьте и тренируйтесь так, чтобы обеспечить гипертрофию.

Вопрос: Ходьба по наклонной движущейся дорожке сразу после пробуждения составляет мою жиросжигающую кардиопрограмму в настоящий момент. Если я добавлю высокоинтенсивные интервальные тренировки два раза в неделю, приведет ли это к повышенному риску потери мышечной массы?

Ответ: Это зависит исключительно от калорийности и текущего уровня подкожного жира. Тип телосложения и чувствительность к инсулину также играют свою роль.

Источник: www.ironmanmagazine.com

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье Фитнес
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

BCAA bar
BCAA bar

50 гр

94 р

IRONMAN™

Turbo Mass
Turbo Mass

5 кг

4039 р