Диеты одного правила, которые работают безотказно

Автор: Крис Шугарт

24.01.2019

Четыре простые стратегии похудения

...

Простите, я чуть не убил вас в прошлый раз

Как оказалось, я делал все совершенно неправильно, когда только начал консультировать клиентов в вопросах питания пару десятков лет назад. Во-первых, я слепо верил людям на слово. Например, они часто говорили мне, что делают все возможное для избавления от лишнего жира, и я думал, что так оно и есть. А все было совсем не так. Я разрабатывал для них очень строгие планы питания, направленные на быстрое избавление от жира. Чаще всего, из этого ничего не выходило.

Вот вам еще один пример. Однажды на протяжение получаса я объяснял женщине, каким образом углеводы воздействуют на организм и почему ей стоит их урезать. А затем она спросила: «Углеводы – это что? Мясо?»

Мы иногда забываем, как нужно разговаривать с так называемыми «обычными» людьми – теми, кто не являются соревнующимися атлетами, кто не особо следит за результатами последних исследований и не изучает этикетку каждого продукта так, словно это тест на беременность. Большинству людей нужны простые диеты, но даже с ними нужно быть осторожнее.

Диеты одного правила, которые не работают

Наиболее популярными диетами во все времена считались диеты одного правила. Они очень простые, понятные и иногда даже немного бредовые. Например, «диета небелых продуктов», предписывающая отказ от всего белого. Такая диета запрещает сахар и муку, что в общем-то не так уж и плохо, однако такой подход уж слишком прост. Белки яиц, куриные грудки, лук, цветная капуста и большинство видов рыб – все это белого цвета. Печенье же не входит в список запретных продуктов, то есть его есть можно.

Такие диеты привели к распространению глупых убеждений - например, черный хлеб полезнее белого. Практически любой серый или черный хлеб – это просто белый хлеб с красителем, да и любой хлеб является пшеничным. Диета "Не ешь ничего, содержащего жир" тоже была очень популярной. Ее распространение привело к изобретению продуктов (например, обезжиренного мороженого с высоким содержанием сахара), потребление которых способствовало развитию диабета второго типа.

Но сама идея простых диет все еще имеет право на существование. Сегодня, если ко мне обращаются за помощью, я стараюсь начинать именно с таких диет, чтобы не перегружать клиента лишней информацией.

Даже если вы опытный атлет, который знает кое-что о питании, грамотная диета одного правила может упростить множество вещей. Ниже представлены несколько таких вариантов. Думаете, они слишком простые? Безусловно, но они работают.

Простые диеты, которые дают результат

1 – Не ешьте и не пейте ничего с добавленным сахаром

Эпидемия ожирения – проблема решена. Диабет второго типа не грозит. Семь килограмм лишнего веса, которые вы хотите убрать, - вероятно, сработает. В правильном питании есть много вещей, которые просто-напросто пугают людей – чрезмерное потребление углеводов или жиров, неправильные углеводы или жиры, органические или неорганические продукты, – но именно сахар должен стать тем элементом, который необходимо удалить из системы для правильной ее работы.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть