Десять ситуаций, когда ради похудения можно серьезно урезать калораж

Автор: Том Венуто

15.05.2021

Если при каждом урезании калорий жир уменьшается, а сухая мышечная масса – нет, то энергетический дефицит для вас безопасен, почему бы и нет? (Так можно максимально похудеть). Если на фоне значительного уменьшения калорийности композиция тела улучшается, а вы особо не страдаете от голода и получаете все необходимые нутриенты, то вообще не о чем беспокоиться.

Фактически, если с помощью консервативного энергетического дефицита в 15-20% вы худеете медленно и мучительно, то можно даже слегка его увеличить (тогда сжигание жира ускорится). Просто отслеживайте результаты и усиливайте то, что работает.

10. Если вы заранее запланировали поддержание веса как следующую цель.

Для ускорения достижения краткосрочной цели – похудения – можно серьёзно урезать калораж, но что потом? Большинство людей так далеко не заглядывают, поэтому они резко прекращают диету и возвращаются к прежнему или даже худшему стилю питания, и в итоге переедают, сразу начиная набирать вес.

Большинство худеющих оперируют очень узким горизонтом планирования, а вот успешные люди выстраивают долгосрочные планы и постоянно устанавливают новые цели. Они рассматривают здоровье, самосовершенствование и спортивную форму как пожизненную установку, а текущая цель – это просто отметка на пути.

Если вы поставите перед собой следующую весовую цель и запланируете поддержание достигнутого веса после похудения, то шансы попасть в ряды неудачников существенно сократятся.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Super Fat Burner (L-Carnitine + Guarana)
Super Fat Burner (L-Carnitine + Guarana)

10 флак х 25 мл

887 р

IRONMAN™

Напиток L-carnitine
Напиток L-carnitine

500 мл

87 р

IRONMAN™

Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)
Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)

10 флак х 25 мл

908 р