Деннис Джеймс сломал ладьевидную кость

Автор: ironman.ru

04.10.2018

...

53-х летний немецкий бодибилдер Деннис Джеймс (Dennis James) признался, что этот год для него и его состояния здоровья был крайне неудачным. Ставший уже легендой атлет выложил в своем аккаунте Инстаграма фотографию с опухшей левой рукой и заявлением, что он нуждается в операции на ней. Оказывается, Джеймс сломал ладьевидную кость в своей кисти - это небольшая кость запястья на стороне большого пальца с лучевой стороны, ее перелом случается в результате сильного удара, который произвел переразгибание в суставе кисти, в результате чего, основная нагрузка при травмировании пала именно на ладьевую кость. В большинстве всех описанных случаев, перелом ладьевой кисти является закрытым. Деннис так прокомментировал эту печальную ситуацию:

 

Я все еще в отличном настроении и все еще планирую делать великие вещи. Я сломал свою кость в запястье, и, к счастью, специалист сказал, что теперь он не будет делать операцию, так как это чистый прямой перелом, и кость все еще выровнена, и как только сойдет опухоль, я пойду на восстановление. Не знаю точный период реабилитации, но я рассчитываю на где-нибудь 8-12 недель. Есть 10% вероятность того, что эта кость не заживет из-за состояния моей крови, но я верю в свои способности к заживлению. Пожалуйста, прокомментируйте ниже, если вы испытали что-то подобное и, возможно, дадите мне несколько советов на последующие 2-3 месяца. Спасибо за поддержку.

 

Согласно информации с медицинских сайтов, основной задачей консервативного лечения является полная иммобилизация руки в зоне повреждения. Для этого кисть устанавливают в положение легкого лучевого отведения и разгибания. Внешне, фаланги пальцев должны «держать теннисный мяч». Благодаря фиксации такого положения кисти, сближение отломков будет максимальным, и процесс сращивания костей произойдет без осложнений.  Длительность ношения фиксирующей гипсовой повязки составляет 2 месяца (в тяжелых случаях – 3 месяца). Если же за это время сращивание костей кисти не произошло, ношение повязки продлевают на момент, когда кости полностью срастутся.

Почти миллион подписчиков некоронованного Мистера Олимпия в Инстаграме расстроены этой новостью и ожидают выздоровления своего спортсмена в ближайшее время. Деннис имеет отличный соревновательный список побед и зачастую много комментирует события в мире бодибилдинга и фитнеса.

 

 

Выступления Деннис Джеймс (Dennis James) в соревновательном бодибилдинге:

 

2012

Masters Mr. Olympia/Miami Pro
    Masters Bodybuilding : IFBB Masters Men  (3rd)

2010

Mr Olympia Weekend
    Men : Open  (11st)

Emerald Cup
    Men : Guest Poser

2009

Olympia
    Mens Bodybuilding : Mens Bodybuilding  (14th)

Canadian Nationals
    Mens Bodybuilding : Guest Poser

Europa Super Show
    Mens Bodybuilding : Mens Bodybuilding  (1st)

Tampa Bay Pro
    Mens Bodybuilding : Mens Bodybuilding  (1st)

New York Pro
    Mens Bodybuilding : Mens Bodybuilding  (2nd)

Arnold Classic
    Mens Bodybuilding : Mens Bodybuilding  (7th)

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Бодибилдинг Спортсмены
ЗДОРОВЬЕ
Медицина Физиология
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ
Витамины Протеин
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

40 табл

1037 р

IRONMAN™

Joint Formula (Джоинт Формула)
Joint Formula (Джоинт Формула)

100 табл

1588 р

IRONMAN™

Collagen
Collagen

200 гр

1477 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген С)
Collagen-C (Коллаген С)

144 капс

1148 р

IRONMAN™

Collagen-C (Коллаген-С)
Collagen-C (Коллаген-С)

60 капс

513 р