Что важнее в фитнесе: цель или процесс?

Автор: Том Венуто

19.03.2018

Концентрация на процессе без отслеживания прогресса – это гарантированный способ отклонения от курса или пустой траты времени на движение в неправильном направлении. По мере продвижения вперед вам необходимо получать обратную связь, учиться на ошибках и корректировать курс. Это означает не одержимость результатом, а регулярную оценку прогресса с целью подтверждения, что вы на правильном пути. А это достигается с помощью оценки результатов.

Люди, добивающиеся наивысших результатов, руководствуются двумя правилами:
1. Оценивайте все, что хотите улучшить.
2. Результативность повышается, когда она измеряется.

Наиболее успешные люди, которых я когда-либо встречал как в сфере фитнеса, так и в других сферах деятельности – это чрезвычайно ориентированные на результат люди. Но в то же самое время они ориентированы и на процесс. Они довели до совершенства свою способность концентрироваться на работе, выполняемой в конкретный момент времени. Люди, успешно достигающие результатов, ставят свои собственные цели, а имея свои особые цели, они могут с легкостью находить или вырабатывать планы (процесс или систему) для их достижения. Они могут говорить вам, что любят побеждать или достигать целей, но это не является их единственной конечной целью или определением успеха.

Эрл Найтингейл и Джим Рон, пионеры движения личностного роста, имели схожие определения успеха. Соответственно: «Успех – это постепенное претворение в жизнь благородной цели или идеала» и «Успех – это постоянное движение по направлению к личным целям». Гениальность этих определений заключается в том, что они объединяют цель и путь к ней. Они также подразумевают, что быть успешным означает никогда не прекращать движение. Каждая цель – это не пункт назначения, а лишь этап на пути непрерывного самосовершенствования.

Источник: burnthefatblog.com

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Фитнес
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

L-Arginine
L-Arginine

150 капс

1108 р

IRONMAN™

Glutamine
Glutamine

200 гр

1105 р

IRONMAN™

F-80 (Формула 80)
F-80 (Формула 80)

банка (1 кг)

2798 р

IRONMAN™

34 Protein bar, без глазури
34 Protein bar, без глазури

50 гр

133 р