Четыре глупейшие ошибки, совершаемые новичками в спортзале

Автор: Пол Картер

12.08.2017

Делайте всё возможное, чтобы устранить обработанную пищу и фаст-фуд, сладости и лимонады из своего рациона. Потребление их в умеренном количестве допустимо, но попытайтесь следовать правилу 90% (питайтесь правильно 90% своего времени) в части, касающейся потребления качественного белка, правильных жиров, большого количества овощей и включения углеводов в около- и послетренировочные приёмы пищи. Это упростит вам жизнь.

Если вам необходимо набрать вес, потребляйте больше углеводов в послетренировочные приёмы пищи. Да, это на самом деле может быть так просто.

3 – Попытки стать рельефными, будучи и так костлявыми

После нескольких месяцев тренировок, многие новички могут наконец увидеть свои бицепсы и чуть-чуть мышц спины, делая селфи из-за плеча. Тогда они объявляют, что пришло время подсушиться к лету или отпуску. Я знаю, вы думаете, что поскольку тяжело работали в течение полугода, то сев на 12-недельную диету и выполнив замысловатую программу тренировок с большим количеством упражнений на пресс, вы покорите пляж, выглядя наподобие калифорнийской версии царя Леонида, но этому не суждено случиться.

Если вы сядете на диету сразу после нескольких месяцев или даже года тренировок, у вас не будет достаточно мышц для того, чтобы избежать того жуткого изможденного вида, которого вы бы хотели избежать. Если же придерживаться вышеуказанных советов по питанию, быть терпеливым и продолжать настойчиво посещать зал, то вы сами поймёте, когда можно будет начать диету. Это не тот момент, когда ваши близкие начнут говорить «каким большим вы стали», а когда посторонние люди заметят вашу накачанность. И путь к этому может занять некоторое время.

Помните, что на диете вы обычно теряете какую-то часть мышц. Чем больше у вас жира, тем дольше требуется соблюдать диету, чтобы стать подтянутым, что зачастую приводит к большей потере сухой мышечной ткани, чем хотелось бы.

4 – Редкие тренировки

Ранние годы – это время, когда как можно более частые тренировки приносят наибольшие дивиденды. Восстановление не будет большой проблемой, поскольку в этот период времени ваша сила минимальна, а значит, способность подвергнуть серьёзному испытанию свою нервную систему также минимальна, как и получение системного утомления. Это, безусловно, наилучшее время для частых тренировок, потому что способности организма к восстановлению выше, чем когда-либо потом. Но поймите, это не значит, что вам следует тренироваться как марафонцу. Просто тренируйтесь чаще.

Тренинг запускает синтез протеина в мышцы. Чем чаще вы можете делать это, не загоняя себя в ситуацию недовосстановления (для новичка - это трехчасовые тренировки), тем быстрее начнёте расти. Тренировки 5-6 дней в неделю – отличная идея, поскольку если тренировочный план хотя бы немного продуман, то вы увидите, что изменения происходят очень быстро.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Начинающие