Анализ научных данных: действительно ли уменьшение калорийности замедляет старение?

13.02.2023

Ограничение времени питания и уменьшение потребления определенных продуктов - два дополнительных способа борьбы с "перееданием", которое по мнению Аттиа является главной причиной развития резистентности к инсулину, диабета 2 типа и других хронических заболеваний.

"Мне неизвестны какие-либо доказательства того, что одна "стратегия" или метод превосходят другие. Лучшей является та, которая работает для конкретного человека, но ограничение калорийности точно работает для некоторых и поэтому несомненно является полезным", - считает Аттиа. "Подобные меры выразятся в более долгой и качественной жизни, но эти "часы" ничего не говорят нам о процессе старения".

Есть много других способов замедления старение, говорит Капахи. "Мы пытаемся узнать больше о старении, и нам это удается, но ограничение калорий — это только один из инструментов и его нужно сочетать с физическими упражнениями, хорошим сном, позитивным настроем и бережным отношением к психике, что вместе взятое сыграет гораздо большую роль в замедлении старения".

Источник: https://edition.cnn.com/2023/02/10/health/restricting-calories-longevity-wellness

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание Чтобы похудеть
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

F-80 (Формула 80)
F-80 (Формула 80)

банка (2 кг)

5304 р

IRONMAN™

L-Ornithine
L-Ornithine

60 капс

944 р

IRONMAN™

Amino 3000
Amino 3000

150 капс

1292 р