5 самых больших ошибок, которых следует избегать в 2018 году

Автор: Кристи Никель

15.02.2018

...

Возможно, вы один из миллионов людей, которые начали год с больших надежд на внесение изменений в вашу жизнь. Если это так, есть несколько удивительно простых вещей, которые вы можете сделать, чтобы убедиться, что вы на правильном пути.

Эй, ребята,  на дворе февраль, и, надеюсь, многие из вас  продолжают думать о своих планах на этот год. Не буду врать вам - я не верю в такие планы. Не верю и все. Не поймите меня превратно, я целиком и полностью поддерживаю желания людей внести позитивные изменения в свою жизнь. Я поддерживаю тех, кто решил вести более здоровый образ жизни. Но такие новогодние планы чаще всего терпят фиаско. Вероятно, поэтому люди продолжают делать то же самое год за годом.

Я хочу, чтобы вы поставили реалистичные цели - и достигли их. Я хочу, чтобы вы жили лучше и здоровее. Итак, я собрал список ошибок, которые сотни тысяч людей делают каждый год. Избегайте их, и в следующий раз, когда вы поставите цели, вам больше не придется терпеть поражение; в следующий раз, или, может быть, на этот раз, вы заставите их осуществиться!

1. Не ставьте перед собой нереалистичные цели

Поймите, я хочу, чтобы вы подтолкнули свои пределы и достигли всего, что можете, чтобы стать более здоровым. Так много планов  терпят неудачу, потому что люди берут на себя слишком много. Если у вас 150 фунтов лишнего веса, и ваша цель - пробежать марафон через шесть месяцев, скорее всего, вы не достигнете этой цели. Скорее всего, вы только навредите здоровью и будете разочарованы. Позвольте выразиться яснее, меня не волнует, какой у вас  избыточный вес -  15 или 200 фунтов. Любой человек может успешно сбросить вес. Просто это произойдет не сразу. Поэтому не разочаровывайтесь. Ставьте честные цели с реалистичными временными рамками. Если вы хотите превратиться из увальня в пауэрлифтера, вы абсолютно точно  можете это сделать. Но дай себе время. Будьте терпеливы, будьте реалистами, - и вы добьетесь успеха.

2. Не обманывайте себя, упражнения – это еще не все, что вам нужно

Вам всегда говорят, что нужно тренироваться как можно больше. Но для достижения ваших целей вам нужно больше, чем просто тренироваться.

Во-первых, вам нужно понять, что вы не можете только путем упражнений согнать свой вес. Вам, вероятно, говорили об обратном, но это просто неправда. Слишком много людей пытаются сбросить вес таким образом, и когда этого не происходит, они отказываются от своей цели по снижению веса и от тренировок вообще.

То, что вам нужно сделать в первую очередь, - это отрегулировать свое питание. Наладьте его, наладится и ваш вес. Если ваша цель - потерять вес, ответ заключается в питании.

Во-вторых, не нужно слишком рьяно браться за тренировки. Если вы привыкли к малоподвижному образу жизни и имеете избыточный вес, и вдруг начинаете ходить в спортзал шесть дней в неделю или пытаетесь поднять тяжелые веса, то высока вероятность того, что вы в конечном итоге разочаруетесь или получите травму, либо и то и другое.

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть Правильное питание