5 рецептов протеиновых смузи, которые насытят вас надолго

14.10.2022

Благодаря различным вкусам, таким как шоколад, ваниль, карамель, малина или кокос, вы сможете разнообразить свой протеиновый смузи. Конечно, вы также можете увеличить содержание белка в смузи с помощью обезжиренного творога, овсянки или небольшого количества семян.

Приготовление протеиновых смузи своими руками: 5 рецептов

Поскольку вы не можете купить протеиновые смузи, совет гласит: готовьте их сами! Идеально, потому что именно так вы решаете, что будет в вашем напитке, богатом витаминами, и можете варьировать его в зависимости от вашего настроения. Нет необходимости в фаворите, потому что гораздо веселее пробовать что-то новое чаще. Вот почему у нас есть 5 рецептов протеиновых смузи, которые вы обязательно должны попробовать.

Для всех рецептов важно хорошо перемешать все ингредиенты. Если он слишком густой для вас, добавьте еще немного воды. Кроме того, вы также можете добавить в него свежие фрукты и орехи.

1. Протеиновый коктейль "Банан-кокос"

Этот протеиновый смузи - не только небольшая белковая бомба, но и прекрасное освежающее средство, когда на улице жарко. Замороженный банан и кубики льда делают его по-настоящему сливочным, так что вы даже можете готовить этот смузи ложкой, если добавите немного воды. Что касается протеина, выбирайте ваниль (на самом деле она всегда подходит) или попробуйте кокосовый протеин.

Ингредиенты:

120 мл кокосовой воды

120 г греческого йогурта

3 ч.л. миндального пюре

1 Ложка порошка сывороточного протеина на ваш выбор (30 г)

1 ч.л. семян конопли

1 замороженный (!) банан (предварительно нарежьте и заморозьте)

5 Кубиков льда

 

2. Протеиновый смузи "Ванильная ягода"

Ягоды, хотя и сладкие, в отличие от других фруктов, содержат очень мало калорий и сахара. Кроме того, они содержат много антиоксидантов, защищающих клетки. То же самое относится и к шпинату, который просто добавляется. С точки зрения вкуса, ванильный протеиновый порошок является идеальной вишенкой на торте.

Ингредиенты:

350 мл воды

1 Горсть шпината

200 г замороженных ягод (смешанных)

120 г нежирного йогурта

1-2 Ложки ванильного протеинового порошка (30-50 г)

1 ч.л. грецких орехов

1 Чайная ложка измельченных семян льна

 

3. Протеиновый смузи "Шоколадно-арахисовый"

Хотите маленькую шоколадную бомбу? Тогда этот смузи подойдет как нельзя лучше. В дополнение к протеиновому порошку добавьте немного арахисового пюре, которое делает его красивым и кремообразным, а также содержит дополнительный белок и полезные жиры.

Ингредиенты:

350 мл воды или (растительного) молока

1-2 Ложки порошка шоколадного протеина (30-50 г)

1 Банан

1 Горсть шпината

2 ч.л. арахисового пюре

1 Чайная ложка какао-порошка

 

4. Смузи на завтрак с высоким содержанием белка

С этим смузи вы начнете свой день с полной энергии. Помимо того, что овсянка является ценным источником углеводов, она также богата растительным белком. Что касается протеинового порошка, у вас есть выбор, и вы можете выбрать свой любимый.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье