5 признаков того, что на самом деле вы не готовы худеть

Автор: Кэлвин Хайн

05.06.2021

 
5 – Вы не тренируетесь
 
Возможно, у вас нет этой проблемы, но она распространена среди, скажем, обычных людей. Вера в то, что питание более важно, чем тренировки, принесла больше вреда, чем пользы, особенно если люди приписывают процессу похудения произвольное соотношение, например, «похудение – это 80% диета и 20% тренировки».
 
Вы не поверите, как много людей говорят, что они собираются похудеть, просто следя за тем, что они едят. Это возможно? Конечно. Это практично? Нет.
 
Всё утверждение «питание важнее, чем тренировки» основано на предположении, что гораздо проще создать дефицит калорий за счет их ограничения. Это не значит, что тренировки бессмысленны. Вы не можете переусердствовать с плохой диетой, но наряду с соблюдением диеты обязательно нужно тренироваться.
 
Соблюдение диеты требует ограничения калоража ниже того уровня, которое сжигает организм, что другими словами называют энергетическим дефицитом. Если вы сжигаете калорий мало, а большинство людей так и делают из-за сидячей работы и низкой мышечной массы, то ваш дефицит будет низким, жизнь будет несчастной, вы будете испытывать голод и получите дефицит основных нутриентов.
 
Чтобы иметь возможность питаться более полноценно, вам нужно двигаться. Это значит ходить пешком, есть меньше фастфуда и посещать тренажерный зал несколько раз в неделю.
 
Но у меня не хватает времени для тренировок.
 
Возможно, вы слишком заняты для того, чтобы подолгу тренироваться, но у вас всегда есть время для нескольких упражнений. Можно найти 30 минут для тренировок пару раз в неделю. Вы просто не хотите начать с малого. Не обманывайтесь, для долгосрочного похудения требуются регулярные тренировки.
 
Вы готовы к похудению?
 
Вы можете говорить всем год за годом, что вы готовы похудеть раз и навсегда, но перед тем, как повторить это, вспомните, что вы здесь прочитали. Здесь нет ничего революционного или необоснованного, но если хоть что-то из вышесказанного вас касается, вы не готовы худеть.
 
Теперь вы, по крайней мере, понимаете, что вас сдерживает. Пусть это станет сигналом, чтобы все исправить. Может настало время потратиться на тренера, который поможет вам справиться с этими проблемами? Но пока все пять причин не будут устранены, не ожидайте больших успехов в похудении, по крайней мере, стабильных.
 
Исследование: 1. Arnotti. Fruit and Vegetable Consumption in Overweight or Obese Individuals: A Meta-Analysis. Western Journal of Nursing Research, U.S. National Library of Medicine.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Напиток L-carnitine

IRONMAN™

Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)
Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)

10 флак х 25 мл

908 р