5 признаков того, что на самом деле вы не готовы худеть

Автор: Кэлвин Хайн

05.06.2021

 
Однажды у меня был клиент, который рассказывал мне о том, как арахисовые M&M’s заставляют его перебирать с калориями. Они настолько вкусные, что он не может перестать о них думать.
 
Он перепробовал все: приберегал их на конец недели в качестве награды, съедал понемногу между приемами пищи, ограничив их количество до одной горсти в день. Но при любой стратегии он неизбежно их переедал.
 
Почему бы просто не перестать их покупать? Это была единственная стратегия, которая сработала. 
 
Однако мы живем в эпоху, когда нам говорят, что необходимо найти способ включения любимых продукты в норму макронутриентов и калорий, иначе диета будет сорвана и вы столкнетесь с нарушением пищевого поведения.
 
Практически каждый фактор, влияющий на питание, сегодня настолько политкорректен, что никто не посоветует вам исключить вредные продукты из рациона, однако если определенные продукты все же приводят к перееданию, пора остановиться.
 
Многие из нас иногда потребляют вредные продукты. Это не расстройство пищевого поведения, просто все мы люди. Если вы думаете рационально, не поддаваясь эмоциям, то лучше исключить подобные искушения из своей жизни.
 
Думать, что вы сможете временно убрать из рациона вредные продукты на время диеты, это самообман.
 
4 – Вы хотите быстрого результата
 
Я встречал множество людей, продолжающих набирать вес, несмотря на упорные усилия в попытках его снизить. Затем, когда мы работая вместе, начинали худеть, происходила неприятная вещь: они начинали думать, что все происходит слишком медленно.
 
Они добились стабильного прогресса, но им казалось, что он не слишком быстрый. Им казалось, что похудение на 200-500 г в неделю - это слишком медленно, несмотря на то, что раньше они были частью популяции постоянно прибавляющих в весе. 
 
Я понимаю, может показаться, что вы работаете намного усерднее, чем все остальные, но их прогресс заметнее. Однако вы же не знаете, сколько на самом деле времени и сил прикладывает кто-то другой, даже если думаете, что знаете.
 
Кроме того, индустрия фитнеса обещает немедленные результаты. Хотя отчасти виноват маркетинг, нельзя покупаться на завышенные обещания. Вам необходимы и тренировки, и правильное питание. Заниматься фитнесом и ставить цели – тоже здорово, но, как выразился один мой коллега, «Фитнес ничего вам не должен».
 
Если вы нетерпеливы, вы не готовы похудеть. Вы зациклитесь на неправильных вещах и не сможете сохранять привычки, необходимые для долгосрочного стабильного прогресса. 
 
Поставьте перед собой цель постоянно питаться правильно и тренироваться. Стремитесь сделать две эти вещи привычными и приятными. Как только у вас это получится, сжигание жира станет нормой. Оно может идти небыстро, но стабильно, и вы не забросите все это лишь потому, что похудение не произошло в одночасье.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Super Fat Burner (L-Carnitine + Guarana)
Super Fat Burner (L-Carnitine + Guarana)

10 флак х 25 мл

887 р

IRONMAN™

Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)
Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)

10 флак х 25 мл

908 р

IRONMAN™

Напиток L-carnitine
Напиток L-carnitine

500 мл

87 р