Зеленый смузи: здоровый фастфуд

26.07.2021

...

Листовые овощи невероятно богаты витаминами, минералами и питательными веществами. Но кто хочет целый день есть салат? Зеленые смузи обеспечат вас более чем достаточным количеством полезной зелени за очень короткое время - и при этом они невероятно вкусны!

Ешьте больше зелени!

Благодаря большому количеству важных минералов, таких как кальций, железо и магний, практически всех важных витаминов, а также клетчатки и белка, зеленые листья являются настоящей бомбой питательных веществ и содержат больше микроэлементов, чем мясо или зерновые продукты. Когда дело доходит до съедобных листьев, большинство людей в первую очередь думают о старом добром салате, но в нем относительно мало питательных веществ. Другие зеленые листовые овощи, а также некоторые дикорастущие растения, а также травы и ростки могут предложить гораздо больше. Чего большинство из них также не знает: листья многих видов овощей, таких как морковь или свекла, также очень полезны для употребления в пищу, а иногда и полезнее, чем сами овощи, содержат больше витаминов и минералов, чем клубень.

Зеленые листовые овощи также обладают множеством полезных для здоровья «побочных эффектов», укрепляют иммунную систему, предотвращают рак и опухоли, снижают уровень сахара и холестерина в крови, улучшают анализ крови и очищают кишечник благодаря большому количеству нерастворимой клетчатки. Итог: зеленые листья делают вас здоровыми во всех отношениях! Проблема: нужно привыкнуть к вкусу зелени.

Почему смузи?

Здесь в игру вступают зеленые смузи. Зеленые листья, смешанные с фруктами и небольшим количеством воды, имеют прекрасный вкус. Еще одно преимущество измельчения в блендере: зеленые листовые овощи нужно очень мелко пережевывать для идеального пищеварения и усвоения питательных веществ. Этого иногда длительного и довольно трудоемкого процесса можно избежать -  зеленые витаминные напитки можно пить с удовольствием, как протеиновый коктейль.

Зеленые смузи также идеально подходят в качестве компонента диеты для наращивания мышечной массы. Многие блюда требуют длительного времени для приготовления, на это часто не хватает времени. Напиток из овощей готовится быстро: салат и фрукты мелко нарезать, переложить в блендер, залить водой - готово! Таким образом можно быстро приготовить сытную и полезную еду, которую можно некоторое время хранить в холодильнике, а затем съесть в нужное время. Поэтому зеленые смузи - идеальный перекус.

Как это работает?

ингредиенты

Три основных ингредиента зеленого смузи:

Зеленые листовые овощи

фрукты

вода

Мы уже упоминали в начале, что классический салат менее подходит для зеленых смузи из-за низкого содержания питательных веществ. Шпинат, капуста или руккола лучше. Кроме того, такие травы, как петрушка, укроп, базилик и мята. Вы можете добавить любые фрукты.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье