За что не любят персональных тренеров?

Автор: ТС Луома

05.09.2017

Всем остальным может показаться, что они участвуют в подготовке к военным действиям. Не заставляйте нас опасаться за свою голову и прочие части тела. И, пожалуйста, прекратите складывать свои личные вещи на любую ближайшую поверхность. Тренажер для жима лежа – это не столик в вашей гостиной. Вы не должны оставлять там бутылочки с водой, телефоны или огромные связки ключей – из-за этого кто-то может подумать, что тренажер занят.

Вы также не должны присваивать себе часть помещения, огораживая различными способами территорию для тренировки вашего клиента. Это общественное место, а не ваша частная собственность. Приходя в развлекательный центр, вы не огораживаете себе большую секцию бассейна с шариками, чтобы только вы и ваши друзья могли там развлекаться, разве не так? Естественно, нет, ведь это территория для всех посетителей. С залом все точно так же.

Получите аккредитацию для работы от уважаемой организации

Мы знаем, что многие из вас хотят получить сертификат от самой дешевой организации, которую только можно найти, чтобы поскорее начать работу. Однако некоторые из вас абсолютно ничего не знают, отправляясь на курсы сертификации, и мало что меняется по их окончании. К сожалению, непрофессионализм в среде персональных тренеров явление очень распространенное.
Согласен, возможно, лично вы не настолько плохи, но если вам необходимо пройти сертификацию, то хорошо бы получить хоть какие-то знания, так что обращайтесь к проверенным организациям, например, NSCA или ISSA.

Вы когда-нибудь слышали о повышении квалификации?

Очень многие из вас попадают во временную петлю. Допустим, вы получили качественный сертификат от солидной организации, но прошло уже столько лет, а вы даже не задумались над тем, что можно почитать статьи о новых исследованиях в этой области или посетить какой-либо семинар. Вам бы понравилось, если бы ваш кардиолог был бы не в курсе последних нововведений и вместо современного клапана вставил бы вам в сердце крышку от йогурта? Статей из журнала Men's Health недостаточно для поддержания квалификации, как и комиксов про "Звездный путь" недостаточно для получения знаний о ракетостроении.

Не притворяйтесь телезвездой и говорите своим клиентам всю правду о жиросжигании

Да, именно так. Клиенты, посмотрев шоу Biggest Loser, приходят в зал в надежде увидеть Джиллин Майклз, которая лишь своим испепеляющим взглядом может заставить жир исчезнуть. Ваши клиенты хотят или, по крайней мере, думают, что хотят, чтобы их тренировали так же, как тех толстячков в шоу. Вам кажется, что им нужно подыгрывать, поэтому вы изнуряете их бесконечным потоком упражнений, которые на самом деле абсолютно бесполезны. Кроме того, любой дурак может заставить своего клиента попотеть, вот только обильное потоотделение не имеет ничего общего с жиросжиганием.

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Фитнес Бодибилдинг
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Напиток L-carnitine
Напиток L-carnitine

500 мл

87 р

IRONMAN™

Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)
Super L-Carnitine (Супер L-карнитин)

10 флак х 25 мл

908 р