Вы перекормлены, однако недоедаете

Автор: ТС Луома

22.01.2019

...

Уровень дефицита витаминов и минералов поразительно высок, более 90% из нас испытывают недостаток хотя бы в одном минерале. Последней каплей для меня стала витаминизированная вода. Именно тогда я решил, что Америка стала «чрезмерно витаминизированной». Однако я должен был этого ожидать. Корпорации уже «обогатили» все остальное, поэтому почему меня должно удивить то, что они сделали это и с водой?

Тем не менее, возможно, моя реакция преждевременна. Год за годом National Health and Nutrition Examination Survey (NHANES) доказывает, что Америка, будучи перекормленной и располневшей, до смешного недоедает. Тридцать один процент находится в зоне риска дефицита, по крайней мере, одного витамина или развития анемии. Значительный процент рискует заполучить анемию или нехватку двух, трех и более витаминов. 

Ученые из NHANES сделали вывод, что «лишь небольшая часть американского населения следует здоровой диете». Очевидно, что добавление витаминов и нутриентов в жевательную резинку, шоколадное молоко, рисовые батончики и воду - это не решение проблемы.

Подождите, пока мы не напустим наших NHANES на вас

Ученые из NHANES проводят медицинские осмотры и опросы, чтобы определить диетарный статус Америки. Разумеется, каждый раз, когда вы проводите опрос или просите людей заполнить анкету, вы можете получить совершенно невероятные результаты. Например, NHANES часто обнаруживает, что люди с нормальным весом потребляют больше сахара, чем те, кто страдает ожирением.

Вам следует принимать данную информацию с определенной долей сомнения, потому что тучные люди печально известны склонностью лгать при заполнении анкет. Они не хотят, чтобы другие знали, что настоящая причина их ожирения может быть вызвана неправильным выбором пищи. Вместо этого, они хотели бы, чтобы про них думали, что все они были стройными шведскими парнями и девушками до тех пор, пока однажды не убили колдуна, который отомстил, наложив на них жировое проклятие.

Независимо от этого, NHANES обычно выдает информацию, которая кажется более надежной, и, по большей части, немного пугающей:

32% американцев недополучают витамин B6
4% недополучают витамин Е
3% недополучают фолиевую кислоту
95% недополучают витамин D
61% недополучает магний (в том числе 90% подростков)

И это всего лишь небольшой пример из длинного списка недостающих организму микроэлементов.

Разумеется, эти данные о нехватке нутриентов полностью опираются на диетарные рекомендации правительства, поэтому здесь не берутся в расчет такие вещи, как уровень физической активности, хронические проблемы со здоровьем, или вопрос, каким нутриентам требуется присутствие других, чтобы они стали эффективными. Другими словами, проблема нутриционального дефицита может быть гораздо серьезной или более распространенной, чем показывают их исследования.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье