Вы хотите наконец-то похудеть в 2023 году? Используя эту стратегию, вы добьетесь успеха

12.01.2023

Итак, постарайтесь сбалансировать свое тело – вы добьетесь большей потери веса с помощью целостных изменений, выходящих за рамки изменения диеты.

7. Не зацикливайтесь на весах

Часто мы ставим наш успех в похудении в зависимость от числа на шкале весов. Но не зацикливайтесь на этих достижениях, а обращайте внимание на субъективные изменения: чувствуете ли вы себя легче, у вас больше энергии, вам стало легче бегать трусцой или старые джинсы снова подходят? Поздравляю, вы делаете успехи. Воспринимайте эти чувства осознанно, потому что они помогут вам в будущем продолжать оставаться на высоте, несмотря на небольшие неудачи. Прежде всего, не расстраивайтесь, если ваш вес остается неизменным раз в неделю – просто продолжайте в том же духе, что и раньше.

Факт в том, что мышцы тяжелее жира. Это означает, что тот, кто обменивает свои запасы бекона на мышцы, неизбежно наберет немного веса, а не похудеет.

Совет: С помощью весов для измерения жира в организме, которые, помимо веса, измеряют процентное содержание жира в организме, мышечную массу и многие другие параметры, вы сможете лучше оценить свой прогресс.

Упражнения и диета идут рука об руку при похудении: поэтому их сочетание идеально подходит для похудения и наращивания мышечной массы. Кроме того, большее количество мышц увеличивает ваш основной метаболизм, то есть вы можете есть больше. Однако, если в течение нескольких недель на весах ничего не происходит, увеличьте свою тренировочную нагрузку. Ваше тело быстро привыкает к более высокой физической нагрузке и в конечном итоге потребляет меньше калорий в процессе. Вот почему еще более важно варьировать кардио и силу, всегда пробовать что-то новое и пробегать один лишний километр.

8. Принимайте любые промахи и продолжайте в том же духе

Каждый время от времени испытывает тягу к кусочку пиццы или жирному гамбургеру с добавлением сыра. Это нормально и совершенно нормально, если вы не теряете из виду свою цель и продолжаете придерживаться здорового питания. Тот, кто согрешил однажды, не сразу сводит на нет свои прошлые успехи в похудении. Кроме того, строгие запреты при похудении ни к чему не приводят, они только усугубляют тягу. Примите промах как таковой, ни больше, ни меньше.

Такие "читерские приемы пищи" также являются частью учебного процесса. Но со временем вы будете все реже и реже испытывать тягу к утолщающим продуктам, обещаю.

Ваш индивидуальный путь похудения не всегда будет легким. Важно то, что вы не позволяете незначительным неудачам расстраивать вас. Нужно придерживаться его, и как только ваши новые принципы войдут в вашу плоть и кровь, вы сможете сохранить свой вес в дальнейшем.

Источник: www.menshealth.de

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание Чтобы похудеть
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье