Вы хотите наконец-то похудеть в 2023 году? Используя эту стратегию, вы добьетесь успеха

12.01.2023

Не паникуйте: никто не требует, чтобы вы сегодня и завтра бросали старые привычки в еде и выбрасывали из своей жизни все, что вы любите, включая пиццу и шоколад. Изменение диеты требует времени и должно происходить постепенно, шаг за шагом. Здесь мы расскажем вам, как лучше всего действовать.

3. Таким должен быть ваш дефицит калорий при похудении

Потеря веса в основном работает по очень простому принципу: тот, кто потребляет больше калорий в день, чем может потреблять, набирает вес. Однако, наоборот, если вы сократите потребление калорий и будете потреблять меньше калорий, чем сжигаете, вы похудеете. Это называется "отрицательным энергетическим балансом". Оптимальная потребность в калориях для похудения находится примерно посередине между вашим основным уровнем метаболизма и вашей общей потребностью в калориях, но никогда не ниже вашего основного уровня метаболизма!

В дальнейшем, если вы хотите сохранить свой вес, ешьте столько, сколько позволяет общая потребность в калориях. Вам не следует сокращать свои потребности в калориях более чем на 500 калорий в день - лучше на 200-300 калорий. Таким образом, в целом вы худеете медленнее, но при этом в совершенно здоровых рамках.

4. Вам не нужно придерживаться какого-либо одного режима питания

Вам нужна диета с низким содержанием углеводов или все же лучше придерживаться кето-диеты с высоким содержанием белка или с ограничением калорий? Или как насчет интервального голодания? Почему бы просто не рассказать обо всем по чуть-чуть? Вам не нужно строго придерживаться определенной концепции питания, чтобы похудеть успешно и в долгосрочной перспективе. Потому что в основном основа всегда одна и та же: ешьте продукты, богатые белком, и много фруктов и овощей, избегайте слишком большого количества и, прежде всего, вредных для здоровья углеводов, промышленного сахара и ешьте полезные жиры, а не "просто" с низким содержанием жира.

5. Избегайте чрезмерного усердия и чрезмерных требований.

Вначале стремление похудеть часто бывает большим. Как правило, это приводит к тому, что с завтрашнего дня вы захотите приобрести множество новых привычек. Больше заниматься спортом, готовить более полезные блюда, пить много воды. Внимание: таким образом, быстро возникает риск перенапрячься. Лучше всего начать с одного: как насчет того, чтобы, например, ежедневно пить больше воды и сократить потребление безалкогольных напитков? Или вы можете начать с того, что подберете рецепты здорового ужина для похудения, богатые белком, и отправитесь по магазинам.

Начинайте с малого и приступайте к следующему изменению только тогда, когда вы действительно будете к нему готовы. Так вы избежите ненужного разочарования.

6. Не позволяйте себе нервничать и высыпайтесь.

Вы изменили свой рацион и регулярно занимаетесь спортом? Класс! Но есть еще несколько маленьких регулировочных винтов, которые вы можете повернуть, чтобы продвинуть свой проект по снижению веса: такие факторы, как сон, физические упражнения и стресс, взаимосвязаны. Если вы пренебрегаете одним из них, другие тоже страдают от этого. Примером этого является неоптимальный сон (менее 7 часов): исследований на эту тему существует множество. Например, исследователи из Университета Лидса в Англии обнаружили, что увеличение продолжительности сна (от 7 до 9 часов) с большей вероятностью связано с низким ИМТ.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание Чтобы похудеть
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье