Возвращение сборной России по пара-армрестлингу на европейскую арену стало триумфальным!

30.05.2017


Итогом XX Чемпионата Европы по пара-армрестлингу стали кубок за второе место по золотым медалям (7) среди женщин и кубок за первое место по очкам и медалям среди мужчин. Сборная России в женских категориях набрала 150 очков за 7 золотых, 9 серебряных и 2 бронзовые медали. В мужских категориях Россия набрала 350 очков за 19 золотых, 16 серебряных и 6 бронзовых медалей.
 
По общему мнению спортсменов всей нашей сборной больше всего впечатлило три вещи: высочайший уровень подготовки и проведения чемпионата, включая проживание и питание спортсменов, необыкновенной красоты спортивный комплекс Сподек (Летающая тарелка) и фантастическое открытие, на котором присутствовали почетные гости. 
Второе это то, что EAF и WAF целиком и полностью приняло классификацию, разработанную Федерацией Армрестлинга России (ФАР), что позволило уравнять возможности спортсменов с ОВЗ, а это в свою очередь послужит качественным толчком к развитию армрестлинга в других странах и увеличению количества участников в категориях. Больше не будет несправедливой борьбы ходячего с колясочником. Уже на этой классификации было выявлено несколько спортсменов, которые не проходят допуск к соревнованиям по своей степени поражения. В этот раз их допустили к борьбе, но они попали в группу пересмотра и уже на чемпионате мира подобные спортсмены не будут допущены к соревнованиям ни под каким предлогом. Работы много и она продолжается даже после окончания чемпионата. Спортсмены других сборных с воодушевлением восприняли это новшество и просили передать благодарность нашему классификатору Рабиновичу Вадиму Григорьевичу, чья работа не осталась незамеченной всеми без исключения!
Третье, что отметили в своих отзывах спортсмены - это сам город, принявший соревнования. Катовице - небольшой индустриальный городок на юге Польши, очень уютный, красивый и душевный, был особенно хорош в эти майские теплые дни, и наши спортсмены сделали множество фотографий на фоне самых популярных пейзажей, памятников и зданий города.
 
Конечно, были и недочеты, которые не сильно сказались на общем впечатлении, но хочется, чтобы на следующих чемпионатах организаторы прислушались к замечаниям и пожеланиям спортсменов и сделали наш праздник еще лучше и приятнее.
 
От лица всей сборной хотим выразить свою благодарность организаторам чемпионата, руководителям нашей федерации, старшим тренерам, личным тренерам, родителям, близким и друзьям, оказавшим всяческую поддержку нам.
 
Ольга Седых

 

Источник: www.armsport-rus.ru

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Армрестлинг События