Вот что происходит в организме, когда вы воздерживаетесь от еды

28.02.2023

Как справиться с тягой к жирной, сладкой или другой нездоровой пище?

Эти продукты определяют, является ли периодическое голодание полезным для здоровья или действительно способствует снижению веса. Это связано с тем, что очень жирные, сладкие или соленые продукты не только вредны для здоровья, но и стимулируют поступление пищи помимо чувства голода.

Вот почему отказ от этих продуктов является необходимым условием успеха. Противостоять тяге поможет стакан воды, телефонный разговор, выполнение нескольких упражнений на растяжку, выход на свежий воздух или иное отвлекающее действие.

В целом, требуется определенный уровень терпения и силы воли, или, как раньше говорили, дисциплины. Тот, кто действительно хочет похудеть, набирается энергии, чтобы добиться успеха.

Помимо похудения: какие еще преимущества дает голодание?

Те, кто успешно постился один раз, могут подтвердить, что уже через день начинают проявляться положительные эффекты, которые воспринимаются как победа. Дыхание становится более интенсивным, пульс и кровяное давление снижаются, пищеварение становится более беспроблемным, а сон более глубоким.

В целом, распространяется приятное настроение, радость существования и желание заниматься физической активностью. В результате возникают новые контакты, возможно, даже новые дружеские отношения, все это важно для получения большего удовольствия от жизни.

Полезно ли постоянное интервальное голодание для здоровья или лучше делать это регулярно в течение нескольких недель?

Последствия для здоровья в первую очередь зависят от состава блюд. Вот почему мы рекомендуем придерживаться полноценной растительной диеты. Чем дольше это практикуется в сочетании с интервальным голоданием, тем более продолжительными будут последствия, поскольку организм приспосабливается к этому новому ритму.

Те, кто не хочет или не может постоянно придерживаться интервального голодания, по-прежнему получают пользу от полноценного питания на растительной основе, которое практикуется на протяжении всей жизни.

Есть ли люди, которым не подходит интервальное голодание?

Интервальное голодание на самом деле подходит для всех людей. Исключение составляют дети и взрослые, испытывающие особые трудности с приемом пищи или имеющие нарушения обмена веществ, несовместимые с 16-часовой фазой голодания. В этих случаях вам следует проконсультироваться с врачом или медицинским работником и выяснить, подходит ли метод голодания.

Источник: www.fitforfun.de

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Физиология
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Long Power (Питьевая гуарана)
Long Power (Питьевая гуарана)

10 флак х 25 мл

913 р