Волшебный протеин для улучшения метаболизма

31.01.2019

После активации АМФК уровень жира в печени снизился у всех мышей, как с ожирением печени, так и у здоровых, производство нового жира замедлилось, а имеющиеся жиры метаболизировались. Более того, когда АМФК активировали у мышей, которых кормили жирной пищей, у грызунов исчезли симптомы избыточного веса и ожирения, а также уменьшились воспаления. "Полученные результаты подтверждают применимость АМФК для лечения NAFLD", сообщил Гарсия. "Это серьёзный аргумент в пользу клинических исследований АМФК".

Активация АМФК положительно повлияла не только на жир в печени. Несмотря на локальность активации, у мышей уменьшился уровень жира во всём организме. Предположительно, это результат воздействия протеина на выработку гормонов в печени в покое. "Эти результаты указывают на огромный потенциал АМФК для лечения целого ряда заболеваний у людей", отметил Шоу, заменивший на посту президента центра Уильяма Р. Броуди.

Далее учёные планируют продолжить изучение активации АМФК в других полнокровных тканях, в том числе в мышцах, где они предполагают самый значительный эффект АМФК. "Существую более серьёзные проблемы, чем NAFLD, и активация АМФК в мышцах, вероятно, способна имитировать эффект тренировок или даже продлевать жизнь", заключил Шоу.

Источник: http://www.salk.edu/

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Медицина