Только для атлетов: диета для сжигания жира, которая сохраняет мышцы

Автор: Крис Шугарт

07.12.2021

3. Циклирование калорийности и, возможно, циклирование углеводов (периодические двухдневные углеводные "подкормки") работают лучше, чем просто сокращенная на весь срок диеты калорийность.

Имейте в виду, что выходные - это не дни объедаловки, это просто кратковременное возвращение калорийности на преддиетический уровень. Такие выходные - это еще и хороший психологический и социальный отдых от строгих будней, что поможет с дальнейшим соблюдением предписанного режима питания.

В будущем исследователям было бы интересно посмотреть, что происходит, когда "подкормка" запланирована на каждый третий день: строгое питание два дня, а на третий повышение калорийности до обычного уровня, и так далее.

Исследование: Campbell B, Aguilar D, Colenso-Semple L, Fleming A, Fox C, Longstrom J, Rogers G, Mathas D, Wong V, Ford S, and Gorman J. "Intermittent energy restriction attenuates the loss of fat-free mass in resistance-trained individuals. A randomized controlled trial." Journal of Functional Morphology and Kinesiology 5(1), March 2020.

Источник: t-nation.com

Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

37 Protein bar, без глазури
37 Protein bar, без глазури

50 гр

133 р

IRONMAN™

BCAA bar
BCAA bar

50 гр

94 р

IRONMAN™

Isolate Bar
Isolate Bar

50 гр

171 р