Список запрещенных веществ в бодибилдинге на 2018 год по версии WADA

Автор: Ironman.ru

18.10.2017


Включая, но, не ограничиваясь:
Десмопрессин; Пробенецид; увеличители Объема плазмы, например, внутривенное введение альбумина,декстрана, гидроксиэтилированного крахмала и маннитола.
 Амилорид;ацетазоламид;буметанид; ваптаны (например, толваптан); индапамид; канренон; метолазон; спиронолактон; тиазиды (например, бендрофлуметиазид, гидрохлоротиазид и хлоротиазид); триамтерен; фуросемид; хлорталидон и этакриновая кислота.
За исключением:
Дроспиренона; памаброма; и офтальмологического использования ингибиторов карбоангидразы (например, дорзоламида и бринзоламида).
Местного введения фелипрессина при дентальной анестезии.
Обнаружение в пробе спортсмена в любое время или в соревновательный период, в зависимости от ситуации, любого количества субстанций, разрешенных к применению при соблюдении порогового уровня концентрации, например: формотерола, сальбутамола, катина, эфедрина, метилэфедрина и псевдоэфедрина, в сочетании с диуретиком или маскирующим агентом, будет считаться неблагоприятным результатом анализа, если только у спортсмена нет одобренного разрешения на терапевтическое использование ІТИ) этой субстанции в дополнение к разрешению на терапевтическое использование диуретика. 

 

Полный список запрещенных препаратов в бодибилдинге и фитнесе на русском языке доступен по ссылке Скачать

Источник: https://ironman.ru

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Профессиональный тренинг
ЗДОРОВЬЕ
Медицина
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ
Креатин Протеин