Совместимы ли наращивание мышечной массы и диабет?

02.11.2021

...

 

В наше время резко возросло количество диабетических заболеваний. Диабет превратился в так называемую болезнь образа жизни. Помимо генетических причин решающую роль в развитии болезни часто играют очень избыточный вес и неправильный образ жизни. Диабет влияет на многие сферы повседневной жизни. Будь то на работе или в свободное время: болезнь требует адаптированного образа жизни. А как насчет бодибилдинга? Совместимы ли наращивание мышечной массы и диабет? На этот вопрос мы хотели бы ответить в этой статье. Сначала хорошие новости: многочисленные исследования показали, что спорт и физические упражнения положительно влияют на течение диабета.

Что стоит за болезнью?

Основное различие проводится между диабетом 1 и 2 типа.

Тип 1 обычно развивается в возрасте от 8 до 12 лет, но также может появиться впервые в более старшем возрасте. Причина болезни в том, что поджелудочная железа вырабатывает мало инсулина или совсем не вырабатывает его. Гормон необходим для транспортировки глюкозы к клеткам. Если его нет, значит в кровотоке слишком много глюкозы. Поэтому больным часто приходится вводить инсулин.

Диабет 2 типа связано с неправильным образом жизни. Заболевание вызывается не поджелудочной железой, а рецепторами инсулина клеток. Если вы потребляете слишком много сахара в течение длительного периода времени, рецепторы становятся устойчивыми к инсулину. В результате глюкоза больше не достигает клеток. Он остается в крови и, таким образом, вызывает повышение уровня сахара в крови. 90% диабета - это тип 2.

 

Перед тем, как начать программу упражнений

Исследования показали, что спорт и упражнения положительно влияют на диабет. Особенно это актуально для фитнеса и бодибилдинга. Мышечные клетки - крупнейший потребитель глюкозы в организме. Тренировки по наращиванию мышц могут стимулировать мышечные клетки использовать циркулирующую глюкозу в качестве источника энергии. Это первый признак того, что наращивание мышечной массы и диабет не исключают друг друга.

Однако перед тем, как приступить к фитнес-тренировкам, вам следует сначала получить согласие врача. Ваш врач посоветует вам не заниматься спортом, особенно если у вас уже есть хроническое заболевание сердца, почек или, как правило, очень высокий уровень сахара в крови. Если это не так, вы можете приступить к тренировкам, не задумываясь.

 

Вот как вы тренируетесь при диабете

Нет ничего плохого в нормальной тренировке мышц. Если вы новичок, то же самое относится и к вам: начинайте с легких тренировок и медленно увеличивайте нагрузку. Вы должны заниматься спортом примерно два раза в неделю. Вы должны делать от 8 до 10 упражнений за тренировку, которые существенно укрепляют большие группы мышц. Для наращивания мышечной массы рекомендуется от 8 до 12 повторений в подходе.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Женщины Мужчины Начинающие Сохранить форму
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье