Следите за сердцебиением

10.06.2021

Значение менее 60 ударов в минуту является показателем приличного уровня физической подготовки. У соревнующихся спортсменов частота сердечных сокращений в состоянии покоя часто составляет 40 или меньше. По словам Лёльгена, если частота пульса в состоянии покоя выше 70, это признак плохой физической подготовки. Частота сердечных сокращений в состоянии покоя также является сейсмографом для выявления стресса или зарождающейся инфекции.

Если частота пульса в состоянии покоя внезапно увеличивается на несколько ударов, это предупреждающий сигнал и может быть признаком перетренированности. Затем вам следует вставить более длительную фазу регенерации.

Какая зона пульса подходит для тренировок?

Это зависит от таких факторов, как уровень физической подготовки, цель тренировки и возраст. Оптимальный тренировочный пульс обычно составляет от 60 процентов (для новичков) до 80 процентов (для амбициозных спортсменов) от максимальной частоты сердечных сокращений.

Что такое частота пульса восстановления?

Это значение также предоставляет информацию об уровне физической подготовки. По словам Лёльгена, если пульс снизился на 12 ударов в первую минуту после тренировки или на 24 удара через две минуты, это признаки хорошей физической формы.

Источник: www.fitforfun.de

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
ЗДОРОВЬЕ
Физиология
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Protein Bar без сахара, шоу-бокс 12x50г, 2 вкуса
Protein Bar без сахара, шоу-бокс 12x50г, 2 вкуса

12 шт

1265 р

IRONMAN™

Creatine
Creatine

150 капс

1003 р

IRONMAN™

Crea Bar с креатином
Crea Bar с креатином

50 гр

90 р