Семь вещей, о которых вам не скажут, пока вы не начнете тренироваться

Автор: ТС Луома

07.09.2019

Вы действительно можете быть супергероем на тренировках, но в большинстве случаев вы либо Супермен с кусочком криптонита в шортах, либо Тони Старк с замкнувшим дуговым реактором в груди. Другими словами, вы обычно слишком болезненны или слишком зажаты после проведенной накануне тренировки, чтобы от вас была хоть какая-то польза.

Скажем так: вы не сможете даже поднять котенка, не разогревшись и не выполнив несколько подготовительных подходов, когда вы начинаете с подъема легкого котенка и прогрессивно увеличиваете вес, работая с более тяжелыми котятами, пока не сможете поднять котенка с рабочим весом.

Но, конечно, оно того стоит. Не так ли?

7. Девушкам на самом деле не нравятся накачанные парни.

Это величайшая космическая насмешка. Вы начали заниматься бодибилдингом, чтобы быть более привлекательными для женщин, но большинству женщин не нравятся чрезмерно мускулистые парни. Это живой эквивалент того рассказа О. Генри, где парень продает свои часы, чтобы купить своей жене, обладающей роскошными длинными волосами, набор гребней, совершенно не подозревая о том, что она обрезала волосы и продала их, чтобы купить цепочку для его золотых часов, в результате чего они оказываются невероятно обескураженными, и всё заканчивается трагическим убийством/самоубийством.

Хорошо, эта последняя часть не имела места в истории, но вполне могла бы произойти. Кстати, слышите этот шум на заднем плане? Это чертова вселенная смеется над вами. О, конечно, многие женщины будут закатывать глазки и картинно вздыхать в присутствии мускулистых атлетов, как они это делают с танцорами Чиппендейла, но это просто шоу. Женщины не осмеливаются встречаться с парнем с кубиками пресса... или, если уж на то пошло, с вами.

Вместо этого они предпочитают парней с мальчуковыми ягодицами, «подкачанными» ручками и ослепительной кожей. Или, может быть, ребят, которые немного похожи на Майли Сайрус. Забудьте – являются точной копией Майли Сайрус. Но, может быть, просто может быть, вы, как это ни парадоксально, найдете девушку, которая не заботится о таких поверхностных вещах, как физическая привлекательность, и она не будет против ваших мышц, но будет любить вас таким, какой вы есть.

Продолжайте убеждать себя в этом. Но, конечно, оно того стоит.

Оно действительно того стоит

Возможно, я нарисовал удручающую картину последствий тренинга с отягощениями и бодибилдинга, но я просто шучу… по большей части… в какой-то степени. Хотя наше увлечение имеет определенные недостатки, есть много причин, по которым мы любим его и продолжаем тренироваться. Тренинг с отягощениями – при разумном подходе – полезен для здоровья. Он просвещает нас в целом ряде «ологий», от базовой биологии и физиологии до эндокринологии. Он взращивает в нас умение дружить и дух товарищества. Для тех, кому это нужно, это терапия. Если вы проявляете настойчивость, это может быть даже значимым или духовным.

И это действительно полезно, так как сила всегда делает жизнь легче, несете ли вы продукты, роете канаву или сражаетесь с пришельцами. Да, и многим женщинам это нравится, особенно если они тоже тренируются. По крайней мере, так мне сказали.

Источник: t-nation.com

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Бодибилдинг Фитнес