С интересной тренировки груди Ник Уокер начал подготовку к Olympia 2022

Автор: IronMan.ru

02.08.2022

...

Чемпион Arnold Classic 2021 официально начал подготовку к Олимпии 2022 года - Ник Уокер идет по графику. В прошлом году молодой атлет показал, что его конкурентоспособность нельзя недооценивать в открытом дивизионе. После победы на New York Pro 2021 года он поднял свое телосложение на совершенно новый уровень, и выиграл Arnold Classic 2021 года.

Во время своего дебюта на Олимпии в 2021 году он заработал престижное пятое место, что совсем неплохо для первой попытки. Уокер планирует вернуться с впечатляющим телосложением в этом году. Он хотел начать подготовку на прошлой неделе, но, к сожалению, у него была обнаружена инфекция желудка.

Теперь он вернулся в спортзал с сдерживаемой мотивацией и жгучим желанием выиграть золото на Олимпии 2022 года. В видео, недавно загруженном на его канал YouTube (ниже по тексту), Уокер продемонстрировал серию упражнений, где он в основном сосредоточился на тренировке груди с некоторыми упражнениями на трицепсы и плечи вместе с тренером по бодибилдингу Брэндоном Лонгом.

 

Тренировка груди Ника Уокера:

Pec dec fly – четыре сета (последний сет дроп-сет)
Наклонный жим гантелей – три подхода
Наклонный жим в тренажере для груди – три подхода
Разведение в стороны в тренажере на плечи (из-за спины)
Плоский жим в тренажере для груди – четыре подхода
Канатные разгибания на трицепс
Жимы вниз в тренажере для трицепсов

 

1) Пек дек (тренажер "бабочка")

Ник Уокер начал тренировку груди с pec dec flye.

«Мне нравится обычно начинать с этого. Вы получите хорошую растяжку, получите хорошие сведения. Действительно накачивает грудную клетку, и это также готовит вас к тяжелым сложным движениям, которые мы собираемся сделать дальше. Это способ может помочь предотвратить травмы».

Он завершил это упражнение дроп-сетом для своего последнего сета.

 

2) Наклонный жим гантелей

В своем первом сложном движении для мышц грудной клетки Ник и Брэндон Лонг выполнили наклонный жим с гантелями. Уокер считает, что это упражнение полезно тем, что оно обеспечивает равное развитие мышц с каждой стороны тела, в результате чего грудь становится больше, по его мнению.

 

3) Наклонный жим в тренажере для груди

После наклонного жима гантелей Ник и Брэндон перешли ко второму составному движению, которое является наклонным  жимом в тренажере. Брэндон Лонг запампил Ника Уокера, когда последний делал тяжелый сет: «Давай, больше сжатия! Давай, Ник, делай это».

 

4) Разведение с тросами в стороны в тренажере на плечи

Бодибилдеры переместили внимание после тяжелых сложных упражнений на грудь на плечи. Ник сосредоточился на своих дельтовидных мышцах с большим сопротивлением. Он ввел это упражнение для плеч во время тренировки груди, чтобы дать грудным мышцам немного отдохнуть.

«Мы хотим сделать небольшое упражнение для плеч, дать груди небольшой перерыв. Не уверен, сколько мы сделаем здесь, но после этого мы вернемся к груди. Даем груди немного отдохнуть».

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Профессиональный тренинг
МЫШЦЫ
Грудь