Российские профессионалы в обновленном IFBB Elite Pro Ranking 2018

Автор: Ironman.ru

06.06.2018

...

Новосозданная президентом Рафаэлем Сантохой (Dr. Rafael Santonja) в прошлом году лига IFBB Elite Pro для профессиональных атлетов федерации International Federation of Bodybuilding and Fitness не могла обойтись без центрального события соревновательного сезона по типу шоу Мистер Олимпия у IFBB Pro Джима Мениона (Jim Manion). Так был рожден чемпионат  IFBB Elite World Professional Bodybuilding and Fitness Championships, который будет проведен из-за своей многочисленности раздельно по категориям в двух местах 2-4 ноября в Риме (Италия), а 16-18 в Канкуне (Мексика). Также была придумана система квалификации на данное мероприятие среди победителей отборочных турниров и их призеров, вкратце:

  • 1-е место: прямая квалификация на World Pro Championships
  • 2-е место: 16 очков в таблицу квалификации
  • 3-е место: 12 очков
  • 4-е место: 9 очков
  • 5-е место: 7 очков 

 

Таблица баллов ведется раздельно по категориям федерации IFBB Elite Pro и была обновлена 4 июня 2018 года. Ситуация для российских спортсменов выглядит следующим образом, уже точно выступят на мировом чемпионате: Олеся Кочура в дивизионе Women Bodyfitness, Яна Кузнецова и Юлия Детушева в Bikini-Fitness, Александр Лавреев, Денис Шлык и Денис Романов в группе Men’s Physique. Остальные профессиональные атлеты из России пока накапливают квалификационные баллы, как видно из обновленных списков IFBB Elite Pro Ranking.

 

MEN’S BODYBUILDING

NAME COUNTRY TOTAL POINTS
ANDRZEJ KOLODZIEJCZYK Poland QUALIFIED
ILYALUKOVETS Belarus QUALIFIED
MAJID JAMEHB0Z0R6 Iran QUALIFIED
MARCELODACRUZ Brazil QUALIFIED
MATTIA VECCHI Italy QUALIFIED
MICHAL KRIZANEK Slovakia QUALIFIED
MIKE MUZZO Netherlands QUALIFIED
OLEH KRYVYI Ukraine QUALIFIED
SANDRO RAMIREZ Dominican Republic QUALIFIED
TOMAS KASPAR Czech Republic QUALIFIED
Ivan Vodyanov Russia 32
Germain Navarro Aruba 28
Nicola Barlotta Italy 25
Ahmed Darwesh Egypt 16
Ali Salim Jasim Iraq 16
Gregory Bellot Spain 16
Oscar Antonio Saracho Paraguay 16
Szymon Lada Poland 16
Carlos Nunes South Africa 12
Dalibor Hajek Czech Republic 12
El Bey Algeria 12
Hugo Marquez Colombia 12
Jan Turek Czech Republic 12
Jimson Janga Curacao 12
Marti Pozzi Spain 12
Sayed Mahdi Alavie Iran 12
Aaron Medina Casillas Mexico 9
Fabricio Arana Cabal Colombia 9
James Nondi Brazil 9
Lorenzo Leeuwe Netherlands 9
Misael Avila Mexico 9
Mohammed Hussein Taha Iraq 9
Paul Goredema Zimbabwe 9
Vitaly Fateev Russia 9
Bruno Costa Brazil 7
Caio Bomfim Brazil 7
Enrique Martinez Bravo Mexico 7
Pedro Azo Jose Dominican Republic 7

 

Mens Classic Bodybuilding

DELVIDAS DUBINAS Lithuania QUALIFIED
GERMAN PASTOR Spain QUALIFIED
Aristide Mbomn Germany 30
Andriy Kukharchuk Ukraine 28
Antonio de la Torre Spain 16
Yassir Alhaj Jordan 16
Luiz Santos Brazil 12
Adrian Cyronex Poland 9
Antonio Ludovico Italy 7
Cristian Ghit Spain 7
Jacek Ratusznik Poland 7

 

Womens Body-Fitness

ADELA ONDREJOVICOVA Slovakia QUALIFIED
LOURDES QUINTEROS Brazil QUALIFIED
MARGARITA RICAROVA Czech Republic QUALIFIED
nikolettvasvAri Hungary QUALIFIED
OLESYA KOCHURA Russia QUALIFIED
Mette Ulseth Norway 21
Yolanda Fernandez Spain 21
Christina Zorgianou Greece 16
Giusy Dezio Italy 16
IpekAltun Turkey 16
Sidibe Khoudiedji France 16
Erin Stern USA 12
Marfa Bozinovska Macedonia 12
Simei Pimentel de Jesus Brazil 9
Silvia Guillen Martin Spain 7

 

Men’s Physique

ABEL SOUSA Spain QUALIFIED
ALEXANDER LAVREEV Russia QUALIFIED
DENIS SHLYK Russia QUALIFIED
DENNIS JOHANSEN Norway QUALIFIED
DENNIS ROMANOV Russia QUALIFIED
DMYTRO HOROBESTS Ukraine QUALIFIED
DMYTROVOIEVODCHUK Ukraine QUALIFIED
FARID SHIRMOHAMMADZADEHLAHROUDI Iran QUALIFIED
JAIR LOPES Brazil QUALIFIED
MARCOS FELIX Dominican Republic QUALIFIED
VALENTINO SOEKHA Netherlands QUALIFIED
Nykolay Kyleshev Russia 48
Guilherme Gualberto Brazil 23
Pedro Teixeira Brazil 23
Omar Pellejero Spain 19
Denis Morillo Dominican Republic 16
Javier Xicola Spain 16
Martin Heede Norway 16
Ondrej Kratky Czech Republic 16
Rasto Valent United Kingdom 16
Shahin Nejad Sweden 16
Simon Dexter Trindad & Tobago 16
Toni Gal lego Page Mexico 16
Alesaksander Perminov Russia 14
Helder Marinho PORTUGAL 14
Aduro Dela Partilla Gutierez Mexico 12
Ahmad Mohammad Halaiqah Jordan 12
JoemersonLuz Brazil 12
Luis de Rosario Dominican Republic 12
Paulo Nunes Portugal 12
Viet Doan Denmark 12
Alexander Krupov Russia 9
Daniel Miguel Angel Rubiela Tomas Mexico 9
Elias Junto Brazil 9
Endierich Rahming Bahamas 9
Guilherme Ferreira Brazil 9
Mohammad Khattab Jordan 9
Patrick Herczik Czech Republic 9
Petr Bilek Czech Republic 9
Alexandre Ulanov Russia 9
Yesim Sahin Turkey 9
Gideon Hellement Curacao 7
Jetmir Gogi Kosovo 7
Luis Soliman Dominican Republic 7
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Isolate Bar

IRONMAN™

Креатин

IRONMAN™

Глюкозамин

IRONMAN™

Коллаген