Распространенные ошибки желающих похудеть

07.02.2021

4. Вы слишком мало едите.

Если вы будете меньше есть, вы похудеете - дело легкое. Как уже указывалось в пункте 3, это не обязательно приводит к более привлекательному телу. Еще одна проблема - эффект йо-йо. Потому что, как только вы откажетесь от радикальной диеты и вернетесь к нормальному режиму питания, ваше голодное тело впитает калории, как губка, и вы быстро станете таким же толстым, как и раньше, а, возможно, даже толще. И кстати: слишком мало есть - вредно для здоровья. Он снижает вашу физическую и умственную работоспособность и в долгосрочной перспективе приводит к симптомам дефицита и заболеваниям - так что ешьте достаточно! Если вы хотите похудеть, сначала уменьшите потребление калорий примерно на 200 калорий (в зависимости от вашего собственного веса, немного больше или меньше). Этого достаточно, чтобы похудеть, но при этом вы сможете легко тренироваться и поддерживать мышечную массу.

 

5. Диетическая кола

Вы должны избегать в рационе слишком большого количества сладкого. Диетическую кока-колу с одной или нулевой калорией можно пить с чистой совестью, верно? Неправильно. Diet Coke - и многие другие сладкие «диетические» продукты, между прочим, на самом деле не содержат сахара, но содержат много подсластителей. Он сладкий и не содержит калорий - предположительно, идеально подходит для тех, кто заботится о своем теле. Но исследования показали, что люди, потребляющие много подсластителей, с большей вероятностью наберут вес, чем похудеют. Причина этого - ваш мозг.

6. Присутствует алкоголь.

Как уже указывалось в первом пункте, строжайшая диета бесполезна, если речь идет о алкоголе. Алкоголь снижает уровень тестостерона и замедляет сжигание жира, а это означает: вы медленнее наращиваете мышцы и медленнее худеете - в худшем случае даже вес. Необязательно полностью воздерживаться, чтобы получить спортивное тело. Время от времени можно выпить пива или бокала вина. Но если вы отмечаете каждые выходные бутылкой водки и Red Bull и, возможно, даже заканчиваете вечернюю тренировку в течение недели пивом после работы или половиной бутылки вина, то шести кубиков пресса вам не видать

 

7. Не едите овощи

Особенно это проблема мужчин: мальчики, следуйте примеру девочек и ешьте больше овощей! Вы не дурите себя, если едите вечером лосось и салат вместо риса и индейки, или если вы пьете зеленый коктейль за обедом. Овощи чрезвычайно важны для стройной фигуры. Во-первых, большинство овощей низкокалорийны, поэтому они насыщают вас, не делая вас толстым. Во-вторых, они содержат важную клетчатку, которая поможет вам переваривать пищу и долго оставаться сытым. И еще: овощи содержат бесчисленное количество витаминов, которые обеспечивают ваше здоровье и восстановление после тренировки. Поэтому старайтесь пить хотя бы один зеленый коктейль каждый день и убедитесь, что каждый прием пищи, который вы едите, содержит много белка, а также достаточно овощей.