Распространенные ошибки желающих похудеть

07.02.2021

 

8. Не хотите ничего знать об углеводах.

Углеводы были заклятыми врагами сторонников диеты в течение многих лет. Они вредны, делают вас вялыми и толстыми; Единственный способ достичь фигуры своей мечты - это диета с низким содержанием углеводов. Но это не совсем так. Напротив: если вы хотите нарастить мышцы и тренироваться во время тренировок, вам не удастся отказаться от углеводов в долгосрочной перспективе. И не нужно. Конечно, есть смысл сократить потребление углеводов в рационе. Но удалять их полностью не обязательно. В частности, необработанные продукты, такие как картофель, овсяные хлопья, киноа или рис, особенно цельнозерновой вариант, являются первоклассными и долгосрочными источниками энергии, потому что они медленно перевариваются и, следовательно, их питательные вещества постоянно доступны вашему организму. Эти углеводы ни в коем случае не вредны, потребление их умеренных количествах и в нужное время, например, перед тренировкой более чем полезно. Однако на самом деле вам следует избегать «плохих» углеводов, таких как продукты машинной обработки, сладкие продукты, жареные продукты, соленые продукты и т. Д. Они быстро перевариваются, а это означает: образующаяся лишняя энергия, которая не требуется организму, превращается в жир на талии, и вы снова быстро проголодаетесь. Не говоря уже о вредных добавок, содержащихся в промышленных готовых продуктах.

 

9. Слишком мало воды.

Ваши мышцы на 70 процентов состоят из воды. Вы правильно прочитали: 70 процентов! Тем не менее, многие люди пьют слишком мало, в конце концов, каждый четвертый. Вашему организму нужна вода, например, для транспортировки питательных веществ и отходов, наращивания мышц и уменьшения количества жира. Поэтому вы должны выпивать не менее двух-трех литров воды в день, чтобы ваше тело работало и могло заботиться о похудании. Питьевые средства: вода и несладкие чаи. Безалкогольные напитки, алкоголь и чрезмерное количество фруктовых соков - табу!

 

10. 1000 советов.

Будь то тренировки или питание, если вы хотите добиться успеха, вы должны придерживаться определенных основных правил. Без положительного баланса калорий, например, нет набора мышц, без отрицательного баланса нет потери жира - по этому поводу нет двух мнений. Но если пренебречь общепринятыми основами, существует бесчисленное множество других концепций питания и тренировок различного рода: один придерживается низкоуглеводной диеты, а другой придерживается веганской диеты. Третий снова проповедует преимущества диеты каменного века. И, конечно же, все продают вам свою концепцию как настоящую. Спросите в трех уголках спортзала, и вы получите три разных рекомендации. Одно можно сказать наверняка: единой истинной концепции не существует, многие диеты и планы питания могут быть успешными, некоторые из них бессмысленны, а некоторые могут быть полезны для других, но не для вас. Поэтому вы должны стараться идти своим путем, искать подходящую вам концепцию и - в случае успеха - не отказываться от нее, что бы ни говорили другие. Что такое ваша личная концепция? Все просто: лучше пробовать, чем просто изучать! Что работает для вас, должно быть встроено в ваш план, а что не работает, должно быть исключено.

Источник: www.muskelaufbau.de