Привычки успешно похудевших людей, которые вам стоит перенять

29.04.2023

Выводы

"Мы снова убедились в том, что люди по-прежнему тяготеют к неподтверждённым наукой методам похудения, которые если и дают результат, то неустойчивый, временный. Устойчивый результат даёт изменение привычек в поведении и питании", - говорит Спис.

Учитывая, что согласно федеральным данным к 2030 году более 85% взрослого населения США будут иметь избыточный вес или ожирение (по сравнению с нынешним показателем в 73%), доктор Спис считает, что для предотвращения роста сердечно-сосудистых заболеваний и других проблем со здоровьем необходимо изменить парадигму в сторону профилактики.

"Нам абсолютно необходимо двигаться в направлении профилактики ожирения, а не ждать диагноза. Диагноз становится поворотным пунктом, когда люди могут подумать, что в этот момент уже слишком поздно что-то делать", - считает она.

По ее словам, следует рассмотреть практику регулярных визитов к сертифицированным нутрициологам для получения поведенческих и диетических рекомендаций по аналогии с физиотерапией.

"У нас есть прекрасные исследования, у нас есть отличные специалисты педагоги", - считает она. "У нас нет политики, способствующей поддержанию оптимального здоровья на протяжении всей жизни, от беременности до зрелого возраста".

Источник: https://www.eurekalert.org/news-releases/987913

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть Правильное питание
Ironman.Ru рекомендует