Приём экстракта зелёного чая и тренировки смягчили симптомы ожирения печени

24.02.2020

 
Необходимы дополнительные исследования, чтобы разобраться в причине данного феномена — это синергия экстракта зелёного чая и тренировок или их эффекты просто суммируются», - отметил Ламберт. 
 
Его исследовательская группа в College of Agricultural Sciences уже 12 лет изучает положительные эффекты полифенолов зелёного чая, какао, авокадо и других источников, которые часто называют антиоксидантами.
 
В ходе предыдущего эксперимента Ламберт и его коллеги наблюдали, как экстракт зелёного чая в сочетании с тренировками позволил быстро похудеть и улучшить состояние сердечно-сосудистой системы у мышей, которых кормили жирной пищей. Поскольку пока эти результаты не подтверждены в ходе экспериментов с участием людей, он призывает к осторожности тех, кто решает самостоятельно применить новые стратегии для улучшения здоровья.
 
«Я считаю, что неплохо было бы людям увеличить физическую активность и заменить высококалорийные напитки диетическим зелёным чаем без кофеина и калорий. Это разумное решение и сочетание этих двух факторов полезно для здоровья, но клинических данных у нас пока нет».
 
В эксперименте также участвовали Уэсли Ху, Бенджамин Крисфилд и Судатип Сае-тан, выпускники Department of Food Science.
 
Источник: Weslie Y. Khoo, Benjamin J. Chrisfield, Sudathip Sae-tan, Joshua D. Lambert. Mitigation of nonalcoholic fatty liver disease in high-fat-fed mice by the combination of decaffeinated green tea extract and voluntary exercise. The Journal of Nutritional Biochemistry, 2020; 76: 108262 DOI: 10.1016/j.jnutbio.2019.108262

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
Ironman.Ru рекомендует