Правда про кубики пресса

Автор: IronMan.ru

23.03.2023

3. НЕ бойтесь углеводов
Многие новички в фитнесе совершают ошибку, демонизируя углеводы . Они думают, что буханка хлеба является причиной того, что они не могут накачать пресс. Вопреки тому, что думает большинство людей, углеводы из богатых питательными веществами цельных продуктов могут дать вам энергию для выполнения высокоинтенсивных тренировок, правильного восстановления , снижения процента жира в организме и, в конце концов, развития шести кубиков пресса. Согласно исследованиям , высококачественные углеводы могут помочь повысить выносливость, сжечь жир и нарастить мышечную массу. 


Теперь следующий логичный вопрос: если вы только начинаете свое фитнес-путешествие, сколько углеводов вы должны есть каждый день?


В то время как каждый человек индивидуален и может нуждаться в различном количестве углеводов, чтобы увидеть оптимальные результаты, 1 г углеводов на фунт вашего веса в день является хорошей отправной точкой для большинства парней, стремящихся к прессу.

Мы настоятельно рекомендуем обратиться за помощью к профессионалу, когда вы начинаете. Это поможет значительно сократить вашу кривую обучения. Хотя мы понимаем, что это может стоить немного денег, но в долгосрочной перспективе это принесет дивиденды.

4. Всегда «продолжай идти»
Откроем вам маленький секрет. Парни с шестью кубиками не тренируют пресс каждый день и не тренируются каждый день, если уж на то пошло. Но одна вещь, которую все они делают постоянно, — это  движение. Современный образ жизни превратил многих людей в домоседов. Прогулка из комнаты в машину и из машины в офис была единственной тренировкой, которую большинство этих людей получали до COVID. Теперь, когда его нет, они проводят большую часть дня, сгорбившись над экраном компьютера или телефоном.


Homo sapiens превратился из охотников и собирателей. Наши тела не были созданы для того, чтобы вести сидячий образ жизни. Сидение в течение длительного времени может способствовать зажатости, плохому транспорту крови и питательных веществ к вашим мышцам и замедлению обмена веществ. Если вы не можете выходить на ежедневную прогулку в дни отдыха, убедитесь, что вы занимаетесь растяжкой не менее 15 минут. Это поможет расслабить мышцы и разогнать кровь.


Кроме того, вы должны максимально использовать дни отдыха и сосредоточиться на оптимизации процесса восстановления. Обеспечение кровотока по всему телу является ключом к выздоровлению. Любое движение, которое заставляет ваши конечности растягиваться в большом диапазоне движений при относительно низкой интенсивности, может быть полезным.


5. Еда — ваше топливо
Тренируясь для накачивания пресса, многие люди любят морить себя голодом. Употребление слишком малого количества калорий может быть контрпродуктивным для вашей цели. Потребление меньшего количества калорий, чем необходимо вашему телу для оптимального функционирования, может привести к катаболическому состоянию. Когда вы находитесь в катаболическом состоянии, вы разрушаете или теряете общую массу, как жировую, так и мышечную. Ваше тело делает это, чтобы поддерживать свои запасы энергии.  Таким образом, сжигание мышц в катаболическом состоянии и наращивание пресса не идут рука об руку. Если у вас была интенсивная тренировка, не сдерживайте себя от калорийной еды. Это может быть именно то, что нужно вашему телу в данный момент.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть
МЫШЦЫ
Пресс
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ
Сжигатель