Правда о диетических безалкогольных напитках

Автор: Т.С. Луома

01.04.2018

Заключение?

Недавно Питер Роджерс написал в "Proceedings of the Nutrition Society" статью, где проанализировал исследования по сравнению безалкогольных напитков без сахара с натуральными сладкими напитками и все аргументы за и против, и пришёл к выводу, что "результаты интервенционных исследований по сравнению LCS (низкокалорийных подсластителей) и обычного сахара указывают на то, что эффект уменьшения энергетической ценности перевешивает любую предположительную тягу к пище, которую могли бы вызвать подсластители".

Говоря нормальным человеческим языком, снижение калорийности за счет перехода на диетические напитки гораздо весомее, чем любая гипотетическая тяга к сладкому, якобы вызываемая этими напитками.

Что всё это значит

Предлагаю отказываться от диетических напитков по любой из обычных причин: они вызывают рак печени, морские пароходства используют их для удаления ржавчины и ракушек с корпусов кораблей, бандиты растворяют в них своих врагов, или искусственные подсластители перестраивают бактериальную флору в вашем модном урбанистическом пищеварительном тракте, да что угодно. Но не надо говорить себе, что они вызывают ожирение.

Источник: t-nation.com

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание Чтобы похудеть
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
Ironman.Ru рекомендует