Потеря веса без ущерба для здоровья

23.01.2023

...

На сколько я могу похудеть за неделю?

5 килограммов за 5 дней? Такая большая потеря веса не является ни здоровой, ни реалистичной. Мы расскажем вам, сколько килограммов в неделю вы можете сбросить здоровым способом

Обычно надоевшие килограммы хочется  сбросить как можно быстрее. Худеть, так сказать, в турбо-темпе, желательно без физических упражнений и изменения диеты, вот и все! Теоретически это даже возможно, но, к сожалению, экстремальные диеты не являются здоровыми и результат их не устойчив. Вместо того, чтобы ориентироваться только на кратковременный успех в похудении, сосредоточьтесь на долгосрочной цели.

Мы расскажем, сколько вы можете похудеть здоровым и устойчивым способом в неделю, чтобы, наконец, достичь (и сохранить) вес своей мечты.

Худейте здоровым образом и ставьте перед собой реалистичные цели

"Просто" сбросить 3 или 5 килограммов - звучит легче, чем есть на самом деле. Особенно, если ваш начальный вес не так высок или вы ожидаете настоящих чудес похудения уже через неделю. Кроме того, те, кто слишком сильно ограничивает потребление калорий и испытывает чувство голода, вскоре познакомятся с эффектом йо-йо. На самом деле правда в том, что для похудения нужно терпение. Не переживайте и ставьте перед собой реалистичные цели по снижению веса. Диета, которая обещает сбросить 5 килограммов за 5 дней, просто несерьезна и вредна для здоровья – держитесь подальше от нее!

Чтобы похудеть здоровым и устойчивым способом, вам обязательно нужно уделять достаточно времени себе. В конце концов, у вас ничего не получится, если успех наступит быстро, но не продлится долго, и вскоре вы снова наберете лишние килограммы.

На сколько можно похудеть за неделю, чтобы результат был устойчивым и это не наносило вред здоровью?

Внимание, за этим следует небольшая вычислительная работа. Но это необходимо для того, чтобы понять, как вы ставите свои цели по снижению веса таким образом, чтобы действительно их достичь. Чтобы сбросить один килограмм веса, вам нужно сжечь 7000 калорий, или, соответственно, сократить их потребление. Через семь дней это привело бы к ежедневному дефициту в 1000 калорий, что очень много!

Лучше: при умеренном дефиците калорий от 300 до 500 калорий в день вы будете худеть без ущерба для здоровья и избегать эффекта йо-йо. Таким образом, это означает, что вы можете терять от 0,5 до 1 кг в неделю.

Рассчитайте здесь свои потребности в калориях в день, а затем вычтите вышеуказанные калории. Оптимальное количество калорий для похудения находится примерно на полпути между вашим основным уровнем метаболизма и общей потребностью в калориях.

Однако, особенно в начале, потеря веса может быть немного выше, так как задержка воды составляет значительную часть потерянного веса. Так что просто не расстраивайтесь, если вначале успех будет более значительным, а затем ослабнет. И еще кое-что: сколько вы теряете или уже потеряли, вы всегда должны смотреть пропорционально своей цели. 0,5 кг из 3 кг - это много, поэтому вы не должны позволять себе терять мотивацию из-за небольшого снижения веса. С другой стороны, тем, кто хочет сбросить 10 килограммов, на 0,5 килограмма будет немного легче в самом начале, и они могут даже сбросить больше веса в первые несколько недель.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Сохранить форму
ЗДОРОВЬЕ
Физиология