ПОЛЕЗНЫЙ МИНДАЛЬ

24.08.2022

3. Миндаль обеспечивает красоту кожи и волос

Сияющий цвет лица и чистый цвет лица: мы можем уверенно обойтись без загрязнений, бледности кожи и покраснений. Миндаль может поддерживать внешний вид изнутри, потому что он содержит два витамина группы В, ниацин и рибофлавин, а также цинк, которые помогают поддерживать нормальную функцию кожи. Цинк также способствует укреплению ногтей. Миндаль также содержит много меди, которая играет роль в нормальной пигментации волос.

4. Миндаль — идеальная пища для мозга

Миндаль – это умный перекус. Они снабжают мозг незаменимыми жирными кислотами и ценными витаминами группы В. Он дает строительные блоки, которые, согласно исследованиям, нужны мозгу и нервам для нормального функционирования. Омега-3 — один из важнейших структурных жиров, из которых состоит мозг. В то же время омега-3 жирные кислоты вместе с витаминами группы В участвуют в коммуникации между отдельными клетками мозга. Чем лучше это работает, тем сильнее вы становитесь. Если вам не хватает концентрации, съешьте несколько миндальных орехов.

5. Миндаль помогает защитить кожу от солнца

Солнце в основном ответственно за преждевременное старение кожи. Если вы хотите предотвратить это, вы должны всегда использовать дневной крем с защитой от солнца - даже в дни, когда погода не очень хорошая. Вы также можете защитить свою кожу изнутри: миндаль богат витамином Е, который, как показали исследования, может помочь защитить клетки от окислительного стресса, вызванного солнечными ультрафиолетовыми лучами и другими факторами окружающей среды. Горсть миндаля покрывает 60 процентов суточной нормы витамина красоты.

6. Миндаль улучшает кишечную флору

Ваше пищеварение важно: хорошая кишечная флора является основой вашего физического здоровья и производительности. Если кишечная флора не функционирует, вся иммунная система ослаблена. Этого можно легко избежать с помощью горсти миндаля. Исследование, например, смогло доказать, что миндаль обладает пребиотическим эффектом, то есть ежедневное потребление увеличивает количество хороших кишечных бактерий и одновременно уменьшает количество вредных.

7. Миндаль снижает уровень холестерина

Этот перекус укрепляет сердце, улучшает здоровье сердца и может предотвратить сердечно-сосудистые заболевания. Согласно различным исследованиям, это в основном связано с их влиянием на так называемый ЛПНП, он же «плохой» холестерин. Что в этом такого опасного? Он накапливается в виде бляшек на кровеносных сосудах и, таким образом, может навсегда их закупорить. Согласно этому исследованию, миндаль должен помочь в этом и не только снизить уровень холестерина, но и защитить сердце.

Здоровый перекус, натуральный бустер красоты и умный источник энергии: достаточная причина, чтобы чаще есть миндаль. Не забывайте: горсть в день — это идеально!

 

Источник: www.womenshealth.de

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
Ironman.Ru рекомендует