Полезна ли женщинам кетогенная диета?

Автор: Лорин Лакс

05.08.2017

- Теряется покой. Вы находитесь в постоянном стрессе из-за необходимости соблюдать диету для достижения определенных целей.

- Исчезает удовольствие от еды. Могут возникнуть иррациональное пищевое поведение или дурные привычки, например, переедание или зацикленность на еде.

Не секрет, что мозг влияет на организм, в особенности в состоянии стресса, а когда усиливается стресс, усиливается и выработка гормонов стресса.

Ваш уникальный подход

Это большой вопрос: подходит ли вам кетогенная диета? На него может ответить только сам организм, но вот несколько поводов для размышления перед переходом к долгосрочной кетогенной диете.
 
Помните, что эта диета полезна в краткосрочной перспективе. Как уже упоминалось, таргетированный кетогенный подход может помочь существенно похудеть, а также устранить когнитивную дисфункцию, и, возможно, избавить от страха перед потреблением полезных жиров.

Не нужно оценивать кетогенный подход с точки зрения морали (как хороший или плохой). Поскольку ради диеты необходимо прекратить следовать сигналам организма и его требованиям, а начать прислушиваться только к голосу разума, она психологически располагает к неудаче.

Удостоверьтесь, что ваша диета действительно кетогенная (60-70% пищи составляет полезные жиры), а калораж - адекватный.

Получайте радость от еды. В мире существует огромное разнообразие вкусной и здоровой пищи, вписывающейся в кетогенный подход. Тщательно пережевывайте ее и переваривайте не торопясь.

Найдите индивидуальный баланс. Так же, как и гормонам, вашему организму необходимо сбалансированное питание. Любой организм - индивидуален, так же, как и его баланс. Некоторые женщины могут заметить, что для улучшения самочувствия им необходимо несколько больше углеводов, а другие в этом не нуждаются.

Вот основные индикаторы, помогающие определить, подходит ли вам кетогенная диета.

Вам нужно потреблять больше углеводов, если:

У вас задержка менструаций
Вам трудно забеременеть
У вас низкий уровень тиреоидных гормонов
У вас нарушена работа надпочечников
Вы беременны или кормите ребенка
Вам нужно нарастить здоровую сухую мышечную массу (это достижимо и на кетогенном подходе, но могут потребоваться дополнительные ухищрения)
У вас мало энергии
У вас навязчивые мысли о еде между приемами пищи
Вам трудно есть так много жира

Вам нужно потреблять меньше углеводов и больше жира, если:

У вас гиперактивная щитовидная железа
Вы стараетесь похудеть или сжечь жир, но результатов нет или они незначительные, хотя прошло уже много времени
У вас стойкая когнитивная дисфункция
У вас избыточный бактериальный рост в толстой кишке, кандидоз или другая бактериальная инфекция
Вы не боитесь жира
У вас часто происходит застой в тренировочном прогрессе после углеводной загрузки
Вас часто тянет к сладкому и кофеину

Основная идея

Не существует универсального подхода к питанию, но долгосрочное применение кетогенной диеты - это не единственный способ, которым пользуются наши коллеги-мужчины, и небольшой батат, чашка риса или фрукт никогда не повредят. В жизни во всем должен быть баланс - в еде, гормонах, здравом смысле и всем, что с этим связано.

Источник: https://breakingmuscle.com/

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть
Ironman.Ru рекомендует