Похудение: 3 распространенные ошибки женщин

09.09.2021

Когда дело доходит до диеты, вы можете совершить ряд других ошибок, которые мы перечислили в этой статье:

 

2. Тренировка на выносливость в течение нескольких часов.

Еще один миф о похудении заключается в том, что вам нужно часами тренироваться на выносливость, например, бегать трусцой или кататься на велосипеде. Если вы хотите похудеть, вам не обязательно бежать марафон. Слишком длительные занятия на беговой дорожке, эллиптическом тренажере и т.п. могут даже оказаться контрпродуктивными, особенно если у вас уже есть большой стресс вне тренажерного зала, например. на работе, с детьми или дома.

Снижение уровня стресса - важное оружие в борьбе с лишним весом, поскольку стресс приводит к увеличению выработки гормона кортизола, который способствует дополнительному накоплению жира. Тренировки  на кардиотренажере более часа означают дополнительную нагрузку на организм. Таким образом, больше кортизола и больше жира. Длительные периоды работы на выносливость также способствуют разрушению мышц.

Короткие и интенсивные тренировки на выносливость, также известные как HIIT-тренировки, лучше. Как именно они выглядят, решать вам. Вы можете комбинировать любые фитнес-упражнения, принцип остается тем же: вы нагружаете свое тело на определенное время, после чего делаются короткие перерывы, и возобновляется нагрузка. Лучше всего начать с соотношения между упражнениями и отдыхом 1: 3. Завершить, например,  30 секунд прыжков со скакалкой или спринтов с последующим 1,5-минутным перерывом десять раз подряд. Опытные пользователи пробуют соотношение 1: 2, а в какой-то момент 1: 1 и даже 2: 1. Преимущество: в нашем примере 1: 3 тренировка закончится через 20 минут. Так вы сэкономите много времени, которое сможете использовать, чтобы расслабиться, например, после тренировки в сауне.

 

Заключение

Вместо длинных, менее интенсивных тренировок на выносливость, которые атакуют ваши мышцы и повышают уровень кортизола, вам лучше сосредоточиться на коротких и интенсивных тренировках, которые поддерживают ваши мышцы и убирают жир.

 

3. Целенаправленная тренировка пресса, ног, ягодиц.

Наша цель - дать понять, что невозможно похудеть в определенной области, и поэтому тренироваться соответствующим образом бессмысленно. Если вы хотите плоский живот, не нужно тренировать только живот пять дней в неделю. Вы не похудеете в  ягодицах, просто выполняя приседания. Вы всегда худеете по всему телу.

Однако то, что вы можете делать выборочно, - это тренировать мышцы - и вам следует делать это, если вы хотите достичь не только худобы, но также стройности и подтянутости. Однако, если вы пренебрегаете определенными частями тела, потому что концентрируетесь только на проблемных местах, вы рискуете создать еще больше проблемных зон. Пример: вы теряете несколько фунтов с помощью тренировок на выносливость и здорового питания. Поскольку вам нужны твердые ягодицы, вы делаете упражнения только для ягодиц и бедер. Это означает, что у вас нет времени и на тренировки рук. Конец истории: у вас вялые «индюшачьи руки». Тренируйте все тело.

Метки:

КАК КАЧАТЬСЯ
Сохранить форму
КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Фитнес
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Long Power (Питьевая гуарана)
Long Power (Питьевая гуарана)

10 флак х 25 мл

913 р