Подсчет сожжённых во время тренировки калорий может мешать похудению

Автор: Том Венуто

23.04.2018

Насколько точна информация с экранов кардиотренажёров?

Это серьёзный вопрос - точны ли вообще показания кардиотренажёров. Если тренажёр запрашивает ввод персональных данных, таких как вес, и учитывает такие возможности для обмана, такие как угол наклона или возможность держаться за боковые поручни, то такие оценки могут быть вполне адекватными. Однако это не более чем приблизительные данные.

Сейчас большинство людей полагаются на наручные фитнесс-трекеры (умные часы). Эти электронные приборы отслеживают шаги и подсчитывают калории, сожжённые в результате каждого шага, контролируют сердечный ритм во время выполнения отдельной серии упражнений и подсчитывают расход энергии во время тренировки. Подобно кардиотренажёрам, фитнесс-трекеры дают приблизительную оценку, особенно с учётом веса, но это тоже неточные данные.

Я не рекомендую корректировать ежедневный калораж, опираясь на показания любых приборов, хотя многие фитнесс-приложения это предлагают ("у вас осталось 750 калорий" и т.п.) Следуйте плану питания, макросов и калоража, а затем, подсчитав результаты за неделю, корректируйте план. Не следует гнаться за каждой потраченной на тренировке калорией. Полезно оперировать недельными результатами, не пытаясь ежедневно гарантировать запланированный дефицит, ведь каждый день калораж и расход энергии могут колебаться, но к концу недели вы получите нужные цифры.

Совет напоследок

Чтобы рассчитать план питания, нужны цель, калькулятор калорий и рекомендации по макросам. Чтобы корректировать диету, не нужно считать расход калорий на каждой тренировке. Просто измеряйте композицию тела в течение одной-двух недель, а затем корректируйте калораж на основе недельных результатов. Если вы похудели, ничего не меняйте. Если нет – нужен калорийный дефицит, запланируйте его на неделю вперёд, а затем следуйте плану. Выбирайте: уменьшить калораж или увеличить нагрузку. Затем оценивайте результат и повторяйте!

Источник: burnthefatblog.com

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Чтобы похудеть