Поддержание физической формы - это нечто большее, чем тренировки, - это ментальное состояние

06.05.2019

Физическая активность важна для снижения риска метаболических, остеопатических, сердечно-сосудистых и нейро-сосудистых заболеваний, и даже рака и ментальных расстройств. Положительное влияние физических упражнений на общее здоровье широко известно, но большинство людей игнорируют физическую активность или не тренируются регулярно. Рекомендация 150 минут умеренной физической активности в неделю плюс, как минимум, две сессии упражнений с отягощениями в западном мире соблюдается лишь 20% популяции. Такой недостаток физической активности выражается в росте уровня хронических заболеваний, таких как диабет и болезни сердца.

"Перед тем, как выбрать вид физической активности для регулярных занятий, мы рекомендуем каждому поразмышлять о своей персональности и мотивации, чтобы начать тренироваться в режиме, совместимом с его интересами, персональностью и целями".

"Простые поиски "фитнес-новинки" или "новой диеты" могут не выразится в желательных изменениях показателей здоровья - должно быть нечто большее. Выявление индивидуальных характеристик и мотивационных факторов поможет подобрать тренировочную программу, которой индивидуум сможет придерживаться долго, а не несколько месяцев" - заключили авторы исследования.

Источник: http://www.elsevier.com

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Фитнес