Почему нужно есть авокадо

Автор: Киэрэн Робинсон

01.12.2019

8. Авокадо помогает похудеть на килограмм-другой

Авокадо - это фрукт, способствующий похудению. Результаты исследований показывают, что люди, съевшие этот супер-продукт, меньше хотят есть целых 5 часов после этого по сравнению с теми, кто его не ел. Добавление авокадо в рацион позволяет уменьшить калораж. Вдобавок вырабатывается привычка к здоровому сбалансированному питанию.

Авокадо содержит много клетчатки, но мало углеводов, а такое сочетание способствует похудению. Если нужно сжечь жир или увеличить сухую мышечную массу, этот фрукт поддержит ваше начинание. Не бойтесь экспериментировать, добавляя его в меню. Немного творчества и воображения помогут приготовить вкуснейшее блюдо, способное удовлетворить самого придирчивого едока.

9. Авокадо улучшает зрение

Авокадо улучшает здоровье глаз. Плоды содержат каротиноиды - жирорастворимые пигменты, такие как лютеин и зеаксантин. Результаты исследований показывают, что они связаны с значительным снижением риска ряда заболеваний, таких как катаракта, мышечная дегенерация и возрастные заболевания глаз у пожилых людей. Эти расстройства часто вызываются свободными радикалам, накапливающимися в тканях глаз.

Активные антиоксиданты каротиноидов, содержащихся в авокадо, нейтрализуют опасные свободные радикалы.

Я добавляю авокадо в свой рацион уже несколько лет, и учитывая огромное количество рецептов, этот плод никогда не надоедает. Существует буквально тысяча способов включения авокадо в свое меню — от авокадо на тосте или в салате до шоколадных брауни и пудингов с авокадо. Да, да, вы правильно прочитали! Список бесконечен. Дерзайте и добавьте авокадо в рацион прямо сегодня.

Есть аллергия на латекс?

Людям, у которых аллергия на латекс, прежде чем начать потреблять авокадо, нужно посоветоваться с врачом. У людей с тяжёлой формой этой аллергии могут возникнуть такие же симптомы после потребления авокадо.

Источник: https://www.muscleandstrength.com

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье