Почему нужно есть авокадо

Автор: Киэрэн Робинсон

01.12.2019

2. Авокадо улучшает работу мозга и память

Этот фрукт содержит много олеиновой кислоты - омега-9 жирной кислоты природного происхождения, которая содержится в большинстве наших клеток. Она нужна организму для борьбы с патогенами, транспорта минералов и гормональных реакций. Вдобавок она укрепляет здоровье сердца и мозга. Учёные считают, что эта разновидность кислот улучшает память.

3. Авокадо содержит больше калия, чем бананы

Калий - это нутриент, необходимый для выполнения многих важных функций и поддержания электрического градиента клеток нашего организма. Плод содержит много калия - в каждых 100 граммах авокадо содержится 14% рекомендуемой дозы. В бананах содержится только 10%.

Результаты экспериментов показывают, что адекватное количество калия в организме связано со снижением кровяного давления, риска инсульта, инфаркта и почечной недостаточности, и это всего лишь несколько его полезных свойств.

4. Авокадо содержит много мононенасыщенных жирных кислот

Авокадо содержит много полезного жира, но при умеренном потреблении оно способствует снижению уровня вредного холестерина. Плод содержит много мононенасыщенных жирных кислот, из которых в основном состоит оливковое масло. Это хороший выбор для спортсменов, которым нужно сбалансировать рацион жирной пищей.

Каждый кусочек авокадо приблизительно на 77% состоит из жира. Это один из самых жирных пищевых продуктов в мире. Тяжёлая физическая работа, такая как бодибилдинг — это стресс, вызывающий повышенную утомляемость мышц. Олеиновая кислота из авокадо помогает уменьшить воспаления и облегчить боль.

5. Авокадо содержит мало пестицидов

Выращивание фруктов и овощей обычно сопровождается обработкой пестицидами, в результате чего на них остаются остатки этих ядовитых веществ даже после мытья и очистки. Согласно данным Environmental Working Group (EWG), авокадо содержит мало пестицидов и это лидер списка "15 чистых продуктов" (список пищевых продуктов, в которых реже всего содержатся остатки пестицидов). В основном это связано с толстой шкуркой плода. Так что если вы не можете себе позволить органический авокадо, смело покупайте обычные плоды, не опасаясь загрязнений.

6. Авокадо — это прекрасный источник клетчатки

Авокадо содержит много клетчатки. Начинающим спортсменам следует знать, что клетчатка способствует снижению веса, минимизирует всплески уровня кровяного сахара и снижает риск многих заболеваний. Медленный метаболизм - это большая проблема для людей, озабоченных здоровьем. Клетчатка играет значительную роль в ускорении метаболизма, и авокадо - это надёжный помощник в этом.

7. Авокадо снижает уровень холестерина

Результаты исследований показывают, что для улучшения здоровья необходимо регулярно потреблять авокадо, потому что оно способствует снижению уровня вредного холестерина LDL и увеличению уровня полезного холестерина HDL. Вдобавок снижается вероятность сердечно-сосудистых заболеваний, таких как инсульт и инфаркт.

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье