Почему я не худею? Эти 5 ошибок совершают почти все при похудении

05.10.2022

2. Ошибка: вы застряли в своей рутине

Ваш проект по снижению веса не должен быть утомительным. Если вы постоянно спрашиваете себя: "Почему я не худею?", Вы, вероятно, не получаете достаточного удовольствия от похудения. Да, совершенно верно прочитано. В конце концов, если путешествие в тело мечты всегда кажется вам лишь мучительной борьбой, вы не продержитесь долго. Одно исследование показало, что люди, стремящиеся похудеть, теряют лишние килограммы, особенно если занятия по снижению веса им нравятся.

Сделайте как свою диету, так и план тренировок как можно более разнообразными. Если вам трудно проявлять творческий подход, найдите, например, единомышленников, которые тоже хотят похудеть. Ходите на пробежку вместе, делитесь рецептами здорового похудения и упражнениями.

3. Ошибка: вы хотите похудеть только на определенных участках тела.

Потеря веса в отдельных частях тела иногда бывает затруднительной – в зависимости от части тела - даже невозможной. Исследования подтверждают это. Вы хотите плоский живот? Ясное дело, но точечная потеря веса на животе, к сожалению, не работает. Исследования также показывают, что одни только скучивания, к сожалению, очень мало помогают в борьбе с упрямым жиром на животе.

По иронии судьбы, чаще всего именно те участки тела, где люди обычно набирают вес в первую очередь, - это те, где вы теряете вес в последнюю очередь или в наибольшей степени. Это связано с генетической предрасположенностью. Так что перестаньте беспокоиться о своих предполагаемых "проблемных зонах", лучше сосредоточьтесь на прогрессе, которого вы добиваетесь.

Когда вы начнете заботиться о своем теле, ваше полное отношение к питанию и физическим упражнениям изменится. Здоровое питание и физические упражнения больше не являются наказанием, а способом сделать себя и свое тело счастливыми

4. Ошибка: Вы запрещаете себе есть любимую еду

Принципиальные запреты в принципе ничего не приносят при похудении – кроме разочарования. Потому что ваши любимые (сладкие или жирные) блюда вполне могут быть включены в здоровый образ жизни. В меру. Долгосрочные цели, такие как потеря веса, сводятся к балансу.

Это значит: один пончик ничего не испортит. Одно исследование показало, что люди худеют еще больше, если время от времени позволяют себе небольшие читы. Итак: прощайте себе мелкие промахи, наслаждайтесь ими осознанно и не сдавайтесь. Кроме того, вполне возможно, что после того, как вы начнете придерживаться здорового питания и постепенно измените свои привычки в еде, пицца и другие блюда могут показаться вам не такими уж вкусными. Чем больше вы привыкнете к зеленым смузи, салатам, блюдам с низким содержанием углеводов и т. д., тем больше они вам понравятся - обещаю!

5. Ошибка: вы слишком зацикливаетесь на весе

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание Чтобы похудеть
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье