Почему детокс диеты и очистка на соках совершенно бессмысленны?

Автор: Шерон Ортигас

20.09.2018

«Вес», который вы согнали – это, скорее всего, мышцы

Если вы соблюдаете детокс диету или проводите очистку на соках, то, вероятно, пьете 3-4 коктейля измельченных фруктов и овощей. Так откуда взяться белку? Скорее всего, ниоткуда. Вот почему, когда вы видите резкое снижение веса в первые 1-2 недели такого «питания», это, скорее всего, вода и мышечная масса, и вы выглядите и чувствуете себя хуже через 14 дней после начала очищения. Протеины, в частности аминокислоты, являются строительными блоками мышц, поэтому при их отсутствии мышцы разрушаются. Хуже того, люди, соблюдающие эти диеты, еще и увеличивают количество тренировок в неделю, потому что считают, что это улучшит ожидаемые результаты. Ай-ай-ай, дополнительное разрушение мышечной ткани в период проведения очистки на соках – ужасная идея. Белки и жиры, которые нужно есть для восстановления и роста этой разрушенной мышечной ткани, отсутствуют. Надеюсь, вы сейчас еще не выглядите слишком «жирным доходягой», потому что именно это вас ожидает - меньше мышц, больше трясущегося жира.

Слишком высокое потребление сахара

Итак, вы выжимаете овощи и фрукты, чтобы извлечь из них ВСЕ витамины и минералы, но таким образом удаляете клетчатку, которая замедляет пищеварение и помогает стабилизировать уровень кровяного сахара... и что, по-вашему, происходит? Да, вы получаете ОГРОМНЫЙ скачок инсулина всякий раз, когда выпиваете этот наполненный сахаром напиток (потому что фрукты - это в основном сахар, преимущественно фруктоза), а затем через 30-60 минут спад, заставляющий вас чувствовать усталость, апатию, сонливость и хроническое утомление. На мой взгляд, лучше съесть двухслойное пирожное и принять таблетки из трав. Вы получите практически тот же эффект, к тому же пирожное на вкус куда лучше.

Хотите знать, как улучшить свое здоровье? Удостоверьтесь, что потребляете полноценный белок при каждом приеме пищи, сопровождая его жизненно важными, полезными жирами и овощами с клетчаткой (НЕ В ЖИДКОМ ВИДЕ). Вам не нужны фрукты, вы получите все необходимые витамины и минералы из всех других здоровых продуктов, которые потребляете.

Начните тренироваться с отягощениями и без каждую неделю. Начните наращивать мышцы - это облегчит жиросжигание. Перестаньте пить алкоголь каждый вечер, ужинать вне дома 4 раза в неделю, пользоваться лифтом, паркуйтесь подальше от каждого магазина, в который едете на машине, сделайте воду основным источником жидкости... все это проверенные и надежные принципы, которые РАБОТАЮТ на пользу здоровью, а затем ПОДДЕРЖИВАЮТ его. Вам не нужны лимоны, кленовый сироп и всякие сочные фрукты, чтобы восстановить свое здоровье.

Источник: https://www.ironmanmagazine.com/

Метки:

КАК ПИТАТЬСЯ
Правильное питание Чтобы похудеть
ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье
Ironman.Ru рекомендует

IRONMAN™

Turbo Mass
Turbo Mass

5 кг

4039 р

IRONMAN™

Vegan Omega Complex (100 капс.)
Vegan Omega Complex (100 капс.)

100 капс

1333 р

IRONMAN™

Вита формула
Вита формула

100 табл

817 р

IRONMAN™

L-Arginine
L-Arginine

150 капс

1108 р