Пятнадцать минут упражнений создают состояние мозга, оптимальное для закрепления новых двигательных навыков

15.07.2018

Когда ученые проанализировали полученные результаты, они предположили, что меньшая мозговая активность, скорее всего, объясняется повышением эффективности связей между различными отделами мозга.

"Поскольку нейральные активность в мозге у тех, кто тренировался, было более низкой, - объясняет Фабьен Даль Масо, автор исследования, - нейральные ресурсы могут быть направлены на другие задачи. То есть упражнения способные помочь освободить часть вашего мозга для выполнения других задач."

Важность сна

Однако самым интригующим ученые нашли тот момент, что разница в результатах теста между группами на восьмичасовой отметке была не особо заметной в отличие от 24-часовой. Оказалось, что через восемь часов степень усвоения новых двигательных навыков у всех участников была меньшей, чем на 24-часовой отметке.

"Это позволило предположить, что сон может взаимодействовать с упражнениями в плане оптимизации улучшения двигательной памяти. - сказал Марк Ройг. - Нам очень интересно работать в этой области, потому что здесь огромное неисследованнное поле, и дальнейшие эксперименты позволят сделать открытия, результаты которых смогут изменить качество жизни людей."

Источник: http://www.mcgill.ca/

Метки:

ЗАМЕТКИ, ОЧЕРКИ, ФОТО
Здоровье Фитнес
Ironman.Ru рекомендует